Студенты ХГУ провели экологическую акцию

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Студенты ХГУ провели экологическую акцию

Повідомлення Хелла »

70 молодых активистов Херсонского государственного университета 9 ноября собрались в парковой зоне возле Свято-Екатерининского собора на всеукраинской акции «Помнить! Возродить! Сохранить!». Уже через два часа небольшая парковая территория имела совершенно другой вид, сообщает пресс-служба ХГУ.

С вениками и совками, лопатами, граблями и ведрами ребята со всех факультетов в течение двух часов убирали территорию, прилегающую к Свято-Екатерининскому собору. Место, которое молодежь приводила в порядок, было выбрано не случайно. Как считают сами добровольцы, именно эта территория вокруг крепостного колодца является одной из старейших и известнейших достопримечательностей нашего города. Студент III курса факультета биологии, географии и экологии Максим Разганеев поделился: «Проведением этой акции мы хотим помочь очистить парковую зону, защитить нашу экологию и посодействовать благоустройству родного города. Также хотим, чтобы исторические ценности Херсона находились в достойном состоянии. К тому же в такой теплый солнечный осенний день мы еще и приятно отдохнули, пообщались, немного отвлеклись от учебного процесса и развлеклись».

Экологическая акция «Помнить! Возродить! Сохранить!» прошла по инициативе первичной профсоюзной организации студентов ХГУ во главе с Андреем Вишневским. Вместе с тем идею молодых активистов поддержали в управлении по делам семьи, молодежи и спорта Херсонской облгосадминистрации и в Херсонском городском совете. Партнеры помогли неравнодушным студентам, предоставили коммунальный транспорт и обеспечили всем необходимым инвентарем.

https://khersonline.net/novosti/obschest ... kciyu.html
Вкладення
1352805639_studenty-hgu.jpg
1352805639_studenty-hgu.jpg (57.13 Кіб) Переглянуто 486 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей