Задержанным херсонцам – круглосуточный адвокат

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Задержанным херсонцам – круглосуточный адвокат

Повідомлення Хелла »

С 1 января 2013 года в Херсоне заработает Центр предоставления бесплатной правовой помощи, создающийся сейчас в рамках национальной реформы уголовно-процессуального законодательства. В его офисе будет круглосуточно дежурить адвокат, которому вменяется в обязанность выезжать в милицейские райотделы для защиты конституционных прав подозреваемых уже в течение часа после их задержания. Туда также смогут обращаться малоимущие, юридические услуги которым сотрудники нового учреждения окажут даром.

– Для работы Центра власти Херсона уже выделили ему помещение на первом этаже жилой многоэтажки по улице 40 лет Октября, сдав его в аренду за чисто символическую оплату одна гривна в год. На ремонт нового офиса требуется триста тысяч гривен, которые должно на днях перечислить Министерство юстиции Украины, – дополняет начальник Главного управления юстиции в Херсонской области Вячеслав Еременко. – Центр предоставления бесплатной правовой помощи возглавила опытный практикующий адвокат Марина Елисеева, и сейчас подбираем для него сотрудников. Их штатная численность пока не утверждена, однако предварительно, здесь будут работать полтора десятка профессиональных адвокатов. Средства на зарплату для них пойдут из государственного бюджета.

kherson.pro/news.php?act=see&cat_act=1&cat=2&id=2859
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей