Будем избирать мэра

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Будем избирать мэра

Повідомлення Хелла »

«Мэра будем избирать 100%!», - об этом заявил журналистам на брифинге губернатор Николай Костяк.

Кроме того, как считает губернатор, остаться действующему мэру Владимиру Сальдо на двух стульях, и в Херсоне, и в Киеве, практически невозможно.

«Он мог , бы сложить полномочия, и кто-то исполнял бы обязанности. Никто этого не даст, и не позволит, в первую очередь, областная партийная организация, которая его выдвигала. Поэтому исчерпан вопрос. Владимир Васильевич – народный депутат Украины. Давайте его с этим поздравим!» — заявил Н.Костяк.

Также Николай Костяк сообщил, что у него есть человек, которого он будет презентовать херсонцам на должность мэра, как своего приемника. Николай Михайлович признался, что это мужчина, а вот кто именно – пока тайна. Не стал таиться губернатор, что обязанности мэра пока нового не изберут, будет выполнять его бывший зам, а ныне делегированный первый зам для Сальдо, Василий Котенков. По мнению Костяка, горсовет поручит именно Василию Котенку управлять городом:

« Затягивать с выборами не будем, думаю, это будет март. Будем выходить с инициативой, необходимо, чтобы все было управляемо!», — акцентировал Костяк.

Сам Владимир Васильевич пока по данному вопросу не выступал с официальными заявлениями, но в прессе, которая активно поддерживает господина Сальдо, все заявления губернатора были названы незаконными действиями, указывая на то, что решать будет Сальдо, а не Костяк.

Ранее В.Сальдо заявлял на пресс-конференции, что у него также есть кандидатура, которую он будет «продвигать» херсонцам.

Из подобных заявлений становится понятно, что между Сальдо и Костяком назревает явный конфликт, от решения которого будет зависеть, станет ли Херсон более комфортным и развитым городом в дальнейшем…

Агния Добровольская

http://ksza.ks.ua/?p=17622
Вкладення
костяк-сальдо.jpg
костяк-сальдо.jpg (31.29 Кіб) Переглянуто 413 разів
Відповісти

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей