С 1 января херсонские нотариусы поднимут цены

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

С 1 января херсонские нотариусы поднимут цены

Повідомлення Хелла »

Сейчас нотариусы платят за страховой полис 0,5% от страховой суммы, что составляет в среднем 800 грн., увеличение минимальной страховой суммы повлечет за собой пропорциональное увеличение стоимости полиса. То есть в 2013 году эта сумма будет составлять более 5000 гривен.

Таким образом, повышение минимальной страховой суммы приведет к росту расходов нотариусов на страхование, что повлечет рост цен на нотариальные услуги для конечного потребителя.

Также, по мнению экспертов, рынок страхования ответственности нотариусов окажется под угрозой монополизации. "Изменения в закон "О нотариате" вводят лицензирование на предоставление услуг по страхованию профессиональной ответственности нотариусов. Не исключено, что лицензии получит относительно небольшое количество компаний. А, как известно, уменьшение конкуренции всегда приводит к снижению качества и завышению стоимости услуги.

Как сообщалось ранее, приказом Минюста, вступившим в силу, 5 июня, нотариусов обязали заверять договоры с движимым и недвижимым имуществом только при наличии осуществленной сертифицированными субъектами оценочной деятельности оценочной стоимости.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/4600-s-1-yanvarya-hersonskie-notariusy-podnimut-ceny.html
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot], ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей