Пешеходов хотят обязать надевать светоотражающие элементы

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Пешеходов хотят обязать надевать светоотражающие элементы

Повідомлення Хелла »

Государственная автомобильная инспекция выносит на обсуждение изменения в правила дорожного движения

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины «О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 10 октября2001 г. № 1306», текстом которого располагают «Комментарии».

В частности, согласно предложенным правилам, водителю запрещается «во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости находиться на проезжей части без сигнального жилета оранжевого цвета».

Также новые правила обяжут пешеходов, иметь на одежде светоотражающие элементы «в темное время суток и в условиях недостаточной видимости». Действующие же ПДД предполагают наличие на одежде пешеходов светоотражающих элементов «по возможности». Кроме того, проект изменений ПДД предполагает, что «с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар».

Также, предлагается запретить стоянку на газонах, и использование автомобилей, на которых установлены шины «не отвечающие сезону эксплуатации». В ГАИ предложили всем заинтересованным сторонам вносить к проекту постановления свои замечания и предложения до 30 декабря.

http://ksza.ks.ua/?p=18842
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [пошуковий робот] і 6 гостей