Как обманывают нашего брата на «ярмарках конфиската»

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Как обманывают нашего брата на «ярмарках конфиската»

Повідомлення Хелла »

Хитроумные коммерсанты придумали новый рекламный трюк для потребителей. Организовывая в Херсоне и других городах области частные ярмарки, они предварительно вывешивают на улицах рекламу «невероятно дешевой» верхней одежды, обуви и белья. Супернизкие цены объясняют специфическим происхождением товара — дескать, здесь продается конфискат с местных таможен.

Когда покупатели, поддавшиеся соблазну, бросаются к торговым рядам в арендованном предпринимателями кинотеатре или Доме культуры, то находят там все тот же китайский и турецкий ширпотреб. Причем ничуть не дешевле представленного на базаре в родном райцентре, пишет "Голос Украины".

Но организаторы ярмарок знают: если уж покупатель к ним пришел, то обязательно что-то приобретет. Главное — затащить туда потребителей, а для достижения цели любые средства сгодятся.

Интереснее всего то, что руководство единствен-ной в области Херсонской таможни решительно опровергает сам факт поставок товара на подобные ярмарки!

— Могу вполне официально заявить, что абсолютно никакого отношения к популярным сегодня в крае «ярмаркам конфиската» таможня не имеет, они являются обычной «рекламной заманухой». В течение нынешнего года наши сотрудники вообще не изымали контрабандной одежды, белья и обуви, а суды, соответственно, не принимали решений о конфискации таких изделий. И даже если такие товары изымали, то реализовывала бы их исключительно Государственная исполнительная служба через специализированную торговую сеть. Не привлекая частных предпринимателей и не устраивая при их содействии никаких ярмарок или базаров, — подчеркивает начальник Херсонской таможни Виталий Булюк.

https://khersonline.net/novosti/obschest ... skata.html
Вкладення
1354779422_konfiskat.jpg
1354779422_konfiskat.jpg (8.49 Кіб) Переглянуто 571 раз
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [пошуковий робот] і 10 гостей