Работники «Электромаша» вышли под стены Херсонской ОГА

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Работники «Электромаша» вышли под стены Херсонской ОГА

Повідомлення Хелла »

Несколько десятков работников Херсонского электромашиностроительного завода бастуют под стенами Херсонской областной государственной администрации.

Об сообщает корреспондент Херсонских вестей, который находиться на месте событий.

Как рассказал один из участников акции, многим работников с мая месяца не выплачивается зарплата, также заморожены премии с 2008 года по сегодняшний день.

«Неофициально начисляют зарплату, не отчисляются деньги в пенсионный фонд. Зарплата поделена на две части: официальная и неофициальная», - прокомментировал мужчина.

Напомним, что концерн "Электромаш" основан в 2002 году. Но свою биографию он начал в 1930 году, когда был основан Херсонский электромашиностроительный завод на базе мастерских по ремонту электрооборудования тракторов. С апреля 2002 г. президентом концерна ПКО «Электромаш» является Захар Горловский.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/4910-rabotniki-elektromasha-vyshli-pod-steny-hersonskoy-oga.html
Вкладення
1355312636_img_0405.jpg
1355312636_img_0405.jpg (164.04 Кіб) Переглянуто 1284 разів
1355312580_img_0403.jpg
1355312580_img_0403.jpg (74.05 Кіб) Переглянуто 1284 разів
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Как стало известно, около ста человек направляются пикетировать облгосадминистрацию. Причина протеста – невыплата заработной платы.

Ранее рабочие предприятия обращались с подобными письмами:

«Здравствуйте, пишу от отчаянья. Я 8 лет работаю токарем 6 разряда на заводе ООО «Электромаш» в Херсоне. Проблема в том, что на заводе с мая 2010 года не выплачивается зарплата. Мне очень нравится работа, но этот недостаток вышибает из колеи. Я бы ушёл с завода, но мне осталось 2 года до пенсии, и мне в моём возрасте уже тяжело будет найти работу. Раньше тоже были задержки с выплатой, но такого как сейчас ещё никогда не было. Как только начинаешь возмущаться, так тебе сразу грозят увольнением, мы на заводе как рабы, работаем как проклятые. Некоторые люди работают только из-за того, что могут раз в день поесть в заводской столовой. «Спасибо» Господину Горловскому хоть за это, питаться можно по талонам в счёт зарплаты. Вот и получается, что работаем за тарелку супа. Недавно уволили одного из начальников цехов за то, что он не смог заставить людей работать бесплатно. Ему так и сказали, не можешь настроить людей увольняйся. Читал в газете, что сын президента завода Вячеслав Горловский является мультимиллионером и что он «заработал» себе уже 100 миллионов долларов. Так почему при вопросе о зарплате президент всё время говорит, денег нет, сынок ворует? За всё лето завод проработал меньше месяца, всё это время люди были на своём счету. Что будет зимой трудно себе представить. Неужели никто из руководства Херсона не знает, что происходит у них под носом, завод-то находится в 500 метрах от Горисполкома, где же наш президент, который говорил что он «почує кожного»? Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы заставили выплачивать зарплату. Сей час получить хотя-бы официальную часть, потому – что всю зарплату я уже и не надеюсь, что увижу».

ksza.ks.ua/?p=19309
Вкладення
протест.jpg
протест.jpg (49.5 Кіб) Переглянуто 1280 разів
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Trendiction [бот] і 1 гість