Подросткам, совершившим правонарушения, покажут СИЗО

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Подросткам, совершившим правонарушения, покажут СИЗО

Повідомлення Хелла »

Завтра, в рамках акции «Недели права», управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Херсонской области проведёт экскурсию в СИЗО для 16 несовершеннолетних, состоящих на учёте в криминально-исполнительная служба милиции.

Это подростки, которые из-за конфликтов в семье или попав под дурное влияние сверстников, совершили правонарушения, за которые, по законодательству, не предусмотрено лишение свободы, но обязательна постановка на учёт. Если же происходит повторный инцидент, тогда подростка уже отправляют на содержание в Херсонский СИЗО, который является единственным подходящим для этого учреждением.

Управление совместно с общественными организациями города проводит эту акцию в качестве превентивной меры, чтоб дети увидели чем может закончится та стезя, которую они выбрали и поняли что они сейчас имеют и начали ценить его.

«Когда дети приходят к своим одногодкам в СИЗО, они могут в полной мере ощутить атмосферу учреждения и побеседовать с ними. Последние обращаются к ним и просят не совершать проступков, чтобы не потерять свободу. Тогда-то дети и понимают, что они не смогут выйти прогуляться на ту же Суворова, а подарки на Новый год получат не в семейном кругу и домашнем тепле, а здесь», - рассказывают в пресс-службе управления.

Система уже доказала свою эффективность и с просьбой о подобных экскурсиях для проблемных учащихся в Службу обращаются ПТУ, интернаты и другие учебные учреждения.

Также планируется открыть новый участок вместимостью 40 человек, который будет выполнять функции карантина, диагностики и распределения. На открытии будет присутствовать начальник управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Херсонской области генерал-майор внутренней службы Пинькас Владимир Григорьевич.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/4953-podrostkam-sovershivshim-pravonarusheniya-zavtra-pokazhut-sizo.html
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [пошуковий робот] і 2 гостей