Херсонскому пляжу «Лилея» срочно нужен бульдозер

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Херсонскому пляжу «Лилея» срочно нужен бульдозер

Повідомлення Хелла »

Cовсем недавно председатель Совета министров Крыма А.Могилев, сев в кабину бульдозера, снес стальные ворота, преграждавшие доступ к морю на одном из ялтинских пляжей.

Что-то подобное скоро может произойти и на херсонском коммунальном пляже «Лилея», площадью почти 3,5 га.
До настоящего времени пляж обнесен оградой, на его территории постоянно дежурят охранники с собаками, не подпускающие херсонцев к воде.
Эта ситуация заинтересовала прокурора города. Он отмечает: «Херсонский городской совет самоустранился от решения проблемы свободного доступа жителей города к пользованию общественным пляжем «Лилея», оставив его общественным лишь на бумаге. Несмотря на то, что в соответствии с земельным законодательством именно собственник земельного участка имеет право требовать устранения всяких нарушений его прав на землю, должностными лицами городского совета не предпринято никаких шагов для защиты прав жителей территориальной громады г. Херсон. Можно сделать вывод, что городским чиновникам безразлично, как херсонцы во время летнего досуга смогут посетить один из самых востребованных пляжей города».

Для решения этой, набившей в зубах оскомину, проблемы решено привлечь сотрудников еще и Днепровской экологической прокуратуры.

Если и это не поможет, тогда зарычит бульдозер.

visti.ks.ua/novosti/kherson_tales/6030-hersonskomu-plyazhu-lileya-srochno-nuzhen-buldozer.html
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей