Улица Суворова – на финишной прямой

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Улица Суворова – на финишной прямой

Повідомлення Хелла »

Вскоре пешеходная улица Суворова предстанет перед херсонцами и гостями областного центра в новом обличье: на финальном этапе находится её реконструкция, которая началась ещё в 2003 году. Сейчас работы ведутся на последнем участке между улицами 21-го Января и Коммунаров. Там рабочие уже начали снимать старую тротуарную плитку и готовить этот участок к установке новой – под названием «Старый город». Также здесь будет смонтировано 16 светильников, произведено дополнительное озеленение и обрезка старых веток на деревьях.

Как рассказал начальник управления капитального строительства Василий Карауш, на эти нужды из городской казны было выделено 850 тыс.грн., однако этой суммы не хватит для реализации всех затей ремонтников. Поэтому было принято решение: привлечь к реконструкции Суворова предпринимателей, чьи магазинчики, кафе и другие объекты находятся на этом участке. Каждому будет предложено сделать часть работы возле своего заведения (высадка газона, прокладка кабелей к светильникам и т.п.). Полностью завершить ремонтные работы планируется в течение нескольких месяцев.

Примечательно, что старую тротуарную плитку (а это порядка 2 тыс.кв.м) после демонтажа никто даже и не помышляет утилизировать. Руководство города уже распределило, кому она достанется. Итак, часть плитки уйдёт на нужды детских садов, школ и библиотек, а то, что останется – управлению дорог, инфраструктуры, транспорта и связи.

kherson.pro/news.php?act=see&cat_act=1&cat=6&id=4082&mem=1
Вкладення
7.jpg
7.jpg (42.02 Кіб) Переглянуто 478 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей