В Херсоне создали бесплатные курсы украинского языка

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

В Херсоне создали бесплатные курсы украинского языка

Повідомлення Хелла »

2 октября в Херсоне в рамках проекта «Бесплатные курсы украинского языка» Всеукраинского комитета защиты украинского языка состоится первое занятие.

Проведение курсов несет в себе цель становления контактов между людьми, изучение украинского языка, а также популяризацию украинского языка, литературы и культуры.

«Назначение наших курсов в том, чтобы учить наших слушателей коммуникации на украинском, способствовать преодолению людьми, родным для которых другой, не украинский, язык психологического барьера в общении на украинском. Более важным для нас является не изучение, например, грамматики или фонетики, а расширение общекультурного украиноведческого уровня», - говорит один из организаторов курсов в Херсоне Лилия Вижичанина.

Преподавать на курсах согласились Лилия Вижичанина работница библиотеки имени О.Гончара, и Ольга Смалина, учитель украинского языка и литературы.

Запись по телефонам: 050-684-20-17, 097-931-36-80.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/9821-v-hersone-sozdali-besplatnye-kursy-ukrainskogo-yazyka.html
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей