Сторінка 1 з 1

Задержана херсонская работорговка

Додано: 07 квітня 2005, 18:26
admin
nr2.ru/crimea/22100.html

Херсонская работорговка попалась на отправке крымчанок в бордели Турции

07.04.05 10:57

Симферополь, Апрель 07 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – В конце марта этого года крымские правоохранители привлекли к уголовной ответственности жительницу Херсона, организовавшую в августе прошлого года выезд трех крымчанок на заработки в Турцию. Об этом сегодня «Новому Региону» сообщили в Центре общественных связей МВД Украины в Крыму.

Узнав о тяжелом материальном положении жительниц Симферополя, 31-летняя «благодетельница» под предлогом трудоустройства продавцами в турецких магазинах, уговорила их выехать за рубеж. Оплатив девушкам оформление заграничных паспортов и билеты на самолет до Стамбула, работодательница доставила девушек в Турцию.

На турецкой земле крымчанок встретил колоритный турецкий гражданин, оказавшийся сутенером. У несостоявшихся продавщиц отобрали документы и объявили, что они должны возместить средства, затраченные на оформление и приобретение заграничных паспортов и проездных документов.

Девушки были доставлены в отель, где их вынудили заниматься проституцией. Привезшая их женщина все это время скрывалась от украинских правоохранительных органов, вылетев на родину только 29 марта 2005 года. В этот же день она была задержана.

Следствие предъявило гражданке обвинение в торговле людьми, по статье предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. Пострадавшие девушки благополучно возвращены в Крым.

Сутенерше грозит 12 лет тюрьмы

Додано: 08 квітня 2005, 18:38
admin
rupor.info/full.php?aid=10410

Крымской сутенерше грозит 12 лет тюрьмы

08.04.2005 11:29 | RUpor

Милиция Крыма завела уголовное дело на жительницу Херсона, продавшую троих крымчанок в сексуальное рабство в Турцию.

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в Крыму возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Херсона, которая подозревается в продаже троих крымчанок в сексуальное рабство в Турцию. Об этом сообщил Центр общественных связей крымского Главка МВД.

Как передает «Ялтинские Вести», в августе прошлого года 31-летняя жительница Херсона организовала выезд трех молодых девушек — жительниц Симферополя в Турцию якобы на заработки. Она знала о тяжелом материальном положении девушек и под предлогом трудоустройства продавцами в магазинах уговорила их выехать за рубеж. «Благодетельница» оплатила девушкам оформление заграничных паспортов и приобрела билеты на самолет до Стамбула.

По данным правоохранителей, в Стамбуле крымчанок встретил турок-сутенер, который отобрал у девушек документы и заявил, что они должны возместить средства, затраченные на оформление загранпаспортов и проезд. Турок отвез их в отель, где девушки были вынуждены заниматься проституцией. Женщина, которая привезла крымчанок в Стамбул, все это время скрывалась от правоохранительных органов в Турции, и вернулась в Украину только в конце марта текущего года.

Как сообщили в крымском Главке милиции, женщина задержана, в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Жительнице Херсона предъявлено обвинение в торговле людьми и грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.