WJ планирует строительство масложирового комбината в Херсоне

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

WJ планирует строительство масложирового комбината в Херсоне

Повідомлення admin »

https://www.apk-inform.com/showart.php?i ... =Oil_crops

WJ в 2005 году планирует начать строительство масложирового комбината в Херсоне

Компания WJ планирует в 2005 году в Херсоне начать строительство масложирового комбината с перерабатывающей мощностью 1,5 тыс. тонн семян подсолнечника или 2 тыс. тонн сои в сутки. Об этом корреспонденту АПК-Информ сообщил президент WJ Group Иосиф Вайс.

Он уточнил, что МЖК будет построен на территории Херсонского портового элеватора, принадлежащего компании. "Мы уже закончили строительство наливного терминала на 20 тыс. тонн, где сможем принимать, хранить и наливать экспортные суда или принимать импортные растительные масла… По сути, это первая очередь строительства масложирового комбината. В емкостях будет храниться масло, производимое на нашем заводе", - рассказал И.Вайс. По его словам, вначале будет запущен прессовый завод, а следующим этапом станет ввод в эксплуатацию цехов экстракции и бутылирования масла.

Президент WJ также сообщил, что в планах компании - увеличение емкостей Херсонского портового элеватора на 40 тыс. тонн.

Как сообщал АПК-Информ, 18 ноября с.г. компания WJ открыла в Херсоне терминал по приему и перевалке подсолнечного масла с мощностью единовременного хранения 20 тыс. тонн. Расчетная перевалочная мощность комплекса достигает 834 тонны в день (25 тыс. тонн в месяц). Планируется, что здесь ежегодно будет перерабатываться 200-250 тыс. тонн грузов.

Справка АПК-Информ. Компания WJ основана в 1989 г. в Нью-Йорке. В Украине интересы WJ представляют несколько компаний, занимающихся торговлей зерновыми и масличными культурами, перевалкой, хранением и транспортировкой сельскохозяйственных культур.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей