Акция протеста против повышения цен

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Акция протеста против повышения цен

Повідомлення admin »

http://www.lenta-ua.com/news/4270b2fa3b516/

28.04.2005 12:55
Херсон: жители города активно поддерживают акцию СДПУ (О)

Сегодня, 28 апреля 2005 года в рамках Всеукраинской акции протеста "Нет – повышению цен!" в Херсоне проходит многолюдный митинг. По инициативе СДПУ (О) на площади Свободы около здания облгосадминистрации собрались сотни жителей города, представители общественных, молодежных организаций.

Митингующие протестуют против экономической политики новой власти, которая привела к стремительному росту цен и снижению покупательской способности населения. Главными лозунгами акции стали: "Не хотим жить в нищете!", "Украинцам – достойную жизнь!", "Нет – инфляции!".

К пикетчикам вышел глава ОГА Б.Силенков. Он пытался убедить людей, что "цены на продукты питания стабилизировались, а на мясо – вообще снижены до 22 гривен". На что, выступающие на митинге жители города парировали: "Может, это лично вам продают по 22 гривни. Нам же приходится покупать мясо минимум по 28 грн.".

На митинге были зачитаны заявление СДПУ (О) против повышения цен и тарифов, Обращение к Президенту и Правительству с требованием не допустить усиления инфляции, принять безотлагательные меры по улучшению уровня жизни и социальной защиты украинцев. А молодежь города пожелала власти успехов, не за счет простых людей.

Всеукраинская акция "НЕТ – ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН!" продолжается, – сообщает пресс-служба СДПУ (О).
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей