Херсонский НПЗ будет стоять до конца мая

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Херсонский НПЗ будет стоять до конца мая

Повідомлення admin »

for-ua.com/news/2005/05/16/145640.html

16 мая, 14:56

Херсонский нефтеперерабатывающий завод (ОАО «Херсоннефтепереработка», г.Херсон), который остановился на плановый профилактический ремонт, планирует завершить ремонтные работы в третьей декаде мая, а не, как планировалось ранее, 5 мая. Об этом сообщила пресс-служба НК «Альянс-Украина».

В сообщении отмечается, что планово-предупредительный ремонт на Херсонском НПЗ начался после обеспечения сельхозпроизводителей дизельным топливом для проведения посевной компании, передает «УНИАН».

К настоящему времени в рамках планово-предупредительных работ на заводе проведен капитальный ремонт, регенерация, выгрузка и пересев катализаторов на установке каталитического риформинга, а также текущий ремонт оборудования установки АВТ-2.

В данный момент на Херсонском НПЗ проводится модернизация вакуумного блока установки АВТ с целью получения сырья для производства дорожных и строительных битумов, а также сырья для установки замедленного коксования. Среди запланированных работ - установка усовершенствованного оборудования на эстакаде налива темных нефтепродуктов.

Также в сообщении сказано, что «ремонтные работы не нарушают стабильности отгрузок и реализации нефтепродуктов через сбытовую сеть «НК Альянс», в том числе, и для нужд сельскохозяйственных производителей, получающих топливо по льготным ценам в рамках правительственных программ».

Напомним, что 20 апреля 2005 года Херсонский НПЗ остановился на плановый профилактический ремонт. Планировалось, что ремонт продлится до 5 мая 2005 года.

Херсонский НПЗ (ОАО «Херсоннефтепереработка») ежегодно может перерабатывать 7,1 млн. тонн нефти. 27,6% акций ОАО принадлежит «Альянс-Украина», входящей в российскую нефтяную компанию «Альянс». 60% - ЗАО «Торговый дом «Укрнафтопродукт», который принадлежит казахской компании ЗАО «Казахойл-Украина». «Альянс» по договоренности с «Казахойлом» управляет заводом с конца 2000 года.

ForUm
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей