Акционеры Херсоноблэнерго приняли ряд важных решений

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Акционеры Херсоноблэнерго приняли ряд важных решений

Повідомлення admin »

http://ufs.com.ua/news/news.php?NewsID=95361

16:42 27 Мая 2005
Акционеры "Херсоноблэнерго" приняли ряд важных решений

УФС. 27 мая. /ХЕРСОН/. Акционеры ОАО "Энергетическая компания "Херсоноблэнерго" на собрании, которое состоялось 26 мая т.г. приняли ряд важных решений, - сообщает пресс-служба компании.

В частности, акционерами было принято решение не выплачивать дивиденды за 2004 г. в связи с убыточностью работы предприятия, а также не проводить отчисления в резервный и уставные фонды. Напомним, что в 2004 г. убытки "Херсоноблэнерго" составили 9 795 тыс.грн. Вместе с тем, по результатам 2005 г. компания планирует перечислить в резервный фонд 5%, на выплату дивидендов 15%, в фонд наполнения 80%.

Кроме того, по решению акционеров "Херсоноблэнерго" из состава наблюдательного совета общества выведены Мирослав Боднар и Александр Головченко. Вместо них членами совета избраны Юрий Бурхан и Сергей Зяхор.

Также, собрание акционеров одобрило инвестиционный план компании на 2005 г., в соответствии с которым инвестиции облэнерго в собственное развитие составят почти 27,9 млн.грн. 59,5% указанного объема планируется направить на строительство, ремонт и модернизацию сетей., 23,03% - на снижение сверхнормативных потерь электроэнергии в сетях, 1 086 тыс.грн. 3,9% - на модернизацию и развитие транспортных средств, 2,97% - на закупку и установку оборудования учета электроэнергии (замены счетчиков), 1,33% - на сокращение технологических потерь электроэнергии, 2,33% - составят прочие статьи расходов. НКРЭ одобрила инвестиционный план ОАО 14 апреля т.г.

Для справки. Государственная акционерная энергоснабжающая компания (ГАЭК) "Херсоноблэнерго" создана в форме ОАО на базе Херсонского и Новокаховского предприятий электрических сетей, а также Херсонской ТЭЦ в 1995 г. В декабре 1998 г. внеочередным собранием акционеров была утверждена новая редакция устава ОАО "Энергоснабжающая компания "Херсоноблэнерго". Форма собственности определена как коллективная. ОАО "ЭК "Херсоноблэнерго" - правопреемник ГАЭК "Херсоноблэнерго".

В конце 2004 г. 94%-ный пакет акций "Херсоноблэнерго" сконцентрировала VS Energy International N. V. - зарегистрированная в Нидерландах дочерняя компания словацкой VSE.

Словацкая VSE приобрела на конкурсе в 2001 г. 65%-ный пакет "Херсоноблэнерго".

В составе компании - Херсонские городские электросети и 19 районных предприятий электросетей. По состоянию на 1 января 2005 г. к электросетям ЭК было подключено 466,9 тыс. потребителей (456,3 тыс. из них - физические лица).

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей