Сторінка 1 з 1

В Херсоне пенсионер сжег себя, протестуя против решения суда

Додано: 09 липня 2005, 12:23
admin
http://www.from-ua.com/news/42cbc9c4a5455/

[15:12/ 6.07.2005]

В Херсоне около 12 часов дня в среду, 6 июля, у дома апелляционного суда 72 летний пенсионер осуществил акт самосожжения, протестуя против системы судопроизводства, предает Рупор.

Пострадавший направлен в Херсонскую областную клиническую больницу. По свидетельствам очевидцев, пенсионер поджег себя после слушания в апелляционном суде дела о мошенничестве с ценными бумагами.

Группа пенсионеров автотранспортного предприятия города Скадовска судились с директором предприятия. По словам свидетелей, директор ОАО "АТП-16544" (город Скадовск) путем мошенничества завладел акциями работников предприятия.

Как сообщили в приемном отделении областной клинической больницы, пенсионер доставлен в отделение реанимации. Пострадавший находится в шоковом состоянии, ожогами повреждено 96% кожи.

Пенсионер, осуществивший акт самосожжения, скончался

Додано: 09 липня 2005, 12:36
admin
http://www.zavtra.com.ua/news/1/21065/

7.07.2005 10:37 // ЗАВТРА //
73-летний пенсионер Иван Кулида поджег себя перед зданием местного Апелляционного суда. Свидетели говорят, что за несколько минут до трагедии коллегия по гражданским делам суда приняла решение не в пользу бывших рабочих автотранспортного предприятия в Скадовске. Когда организация акционировалась, директор пообещал людям золотые горы, принуждая их продать акции по 1 копейке за каждую. Когда скадовские транспортники поняли, что остались ни с чем, начали судиться. Это затянулось на три года. Тем временем в Херсонском апелляционном суде заверяют, что окончательное решение в этом деле еще не принято.
Иван Кулида умер сегодня около 6 утра в реанимации Херсонской областной клинической больницы. Врачи говорят, что от ожогов 3-4 степени пострадало 95% кожи, сообщает ICTV

За самоубийство пенсионера ответят

Додано: 13 липня 2005, 22:00
admin
mignews.com.ua/articles/168640.html

В Херсоне прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства пенсионера, который совершил акт самосожжения в Херсоне.

Как сообщил пресс-секретарь прокурора Херсонской области Федор Самойленко, сейчас следствие по делу продолжается, передает УНИАН.

Напомним, 6 июля в Херсоне в 12.20 72-летний Иван Кулида совершил акт самосожжения у здания Апелляционного суда в Херсонской области. Причина - несогласие с решением суда по делу акционеров Скадовского автотранспортного предприятия. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение областной клинической больницы с ожогами 96% поверхности тела (3-4 степеней), где он умер от ожогового шока.