Дворняга спровоцировала убийство

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Дворняга спровоцировала убийство

Повідомлення admin »

http://www.obozrevatel.com/news/2005/7/8/25330.htm

08.07.2005 | 14:53
Чтобы вычислить преступника, милиционеры маскировались под рыбаков.

Убийство женщины на диком пляже у реки Кошевой в Херсоне по­родило среди горожан слухи об ору­дующем в зоне отдыха сексуальном маньяке. Обстоятельства преступле­ния и впрямь не вписывались в стан­дартную схему. 58-летнюю женщи­ну обнаружили на берегу обнажен­ной. Перед смертью ее явно жестоко избили, но следов изнасилования не было. Из ее вещей ничего не пропа­ло - одежда и белье валялись неподалеку. Тут-то жители примыка­ющих к речке кварталов областного центра и вспомнили о загадочных утренних нападениях на представи­тельниц прекрасного пола. Какой-то маньяк явно охотился за женщина­ми, но те почему-то не заявили в ми­лицию об этом.

В уголовном розыске прикинули - если некто сексуально озабоченный зачастил в зону отдыха, то почему бы ему не появиться там снова? На вся­кий случай у реки Кошевой оставили засаду - двух бойцов спецназа, ста­рательно изображавших рыболовов. И вот около пяти утра они засекли странную парочку: молодой человек вел куда-то в заросли девушку. Та не сопротивлялась, однако озиралась по сторонам и на своего спутника поглядывала с откровенной опаской. Парочку решили не трогать, а немно­го понаблюдать. Терпение бойцов «Беркута» вознаградилось: из зарос­лей раздался возглас «Помогите!», и прямо на них вылетела давешняя прохожая, на которой из одежды сохранился один-единственный лиф­чик. Спецназовцы кинулись за «кава­лером» перепуганной барышни. При виде преследователей насильник-неудачник развил такую спринтер­скую скорость, что лишь специальная физическая подготовка помогла «ры­бакам» настигнуть беглеца.

20-летний задержанный оказался ранее условно осужденным за кражу. Но после этого вроде бы остепенился и устроился работать на стройку. Зна­комые отзывались о юноше неплохо, в домогательствах к особам прекрас­ного пола прежде его не замечали. Сам он тоже свою причастность к убийству на пляже отрицал. Тем не менее во время обыска дома подо­зреваемого (он жил неподалеку) на­шли одежду с пятнами крови. Еще раньше отыскался свидетель, разгля­девший рядом с местом преступле­ния подозрительного типа - его сло­весный портрет совпадал с обликом задержанного. И херсонец сознался, написал явку с повинной, а также по­казал, как в то утро все произошло на пляже.

В ночь накануне убийства Виталий (имя изменено) сидел в кафе и нака­чивался пивом. Выдул, как он вспо­минает, литров пять. А когда гуляка выбрался из-за столика и двинулся домой, его ни с того ни с сего облаяла собачонка. Оскорбленный в лучших чувствах любитель пива со всей дури пнул крохотного «двортерьера» но­гой. За песика заступилась его хозяй­ка. И тут парень набросился на жен­щину, двумя ударами лишил ее со­знания, раздел и потащил в кусты «развлекаться». Однако в последний момент его спугнули случайные про­хожие, и он удрал, бросив беспо­мощную женщину умирать подле жалобно скулящего песика.

На допросах убийца ведет себя крайне агрессивно и вызывающе. Не­которые его действия и реплики дей­ствительно наталкивают на мысль о сдвигах в психике. Неокончательный вывод о его психическом здоровье определит специально назначенная медицинская экспертиза. Пока же суд выдал постановление об аресте подозреваемого.

Сергей ЯНОВСКИЙ, «Киевские ведомости»
Відповісти

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей