Чиновники погорели на "левых" махинациях

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Чиновники погорели на "левых" махинациях

Повідомлення admin »

mignews.com.ua/articles/171929.html

// 09.08.2005 // 21:25 //
MIGnews.com.ua


В Херсоне прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц областного коммунального предприятия "Херсонпродресурсы" по факту злоупотребления служебным положением при закупке автотранспорта.

Как сообщил УНИАН источник в УБОП УМВД в Херсонской области, в ходе проверки оперативной информации выяснилось, что должностные лица предоставили разрешение ОКП "Херсонпродресурсы" на использование банковского кредита с целью приобретения 5 грузовых и 3 легковых автомобилей.

Как стало известно, в частности, предприятие приобрело за 42 тысячи гривен автомобиль ВАЗ-21103, который принадлежал жене председателя областного совета Владимира Ходаковского. Как выяснилось, фактическая стоимость автомобиля с учетом технического состояния и пробега составила 17 тыс. 241 грн. Таким образом, должностные лица ОКП "Херсонпродресурсы" нанесли коммунальному предприятию ущерб на сумму почти 30 тыс. грн.

"По имеющейся информации, все действия по приобретению этого автомобиля проводились по предварительному согласию с председателем облсовета Ходаковским", - сообщил собеседник агентства. Дело возбуждено по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса.

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість