Сторінка 1 з 1

Сегодня в Херсоне раздавали землю

Додано: 28 квітня 2009, 12:14
Вячеслав
28 апреля возле входа в местный «хурал», активисты общественной инициативы «Херсонский форум» раздавали землю. По задумке инициаторов главными получателями херсонской земли должны были стать депутаты городского совета. Как сказал один из участников флешмоба Тарас Бузак: «Для того, что бы депутаты горсовета не отвлекались на постоянные, коньюктурные земельные вопросы, мы всем им предложили получить земли столько, сколько они хотят! А затем спокойно идти на сессию и принимать решения так необходимые херсонской громаде».
На деле наши избранники оказались весьма неприхотливыми, даже можно сказать альтруистами, ибо особого интереса к дорогой херсонской земле не испытывали. Секретарь Херсонского городского совета господин Юрий Погребной, проходя мимо участников акции, на их предложение взять себе землицы, нескромно ответил: «Спасибо, у нас все есть»! Осталось непонятным, то ли господин Погребной пошутил, то ли действительно у них все есть? В целом депутаты горсовета остались довольны увиденным и происходящим. Некоторые даже высказывали озабоченность тем бардаком, что происходит в городе с распределением земельных участков, другие были искренне солидарны с организаторами акции. Проходящие мимо здания горсовета люди, с большой охотой брали раздаваемые активистами «Херсонского форума» листовки. И активно поддерживали их позицию, что депутатов необходимо накормить землей (дабы из ушей полезла).
Подводя итоги можно смело констатировать, акция удалась, она принесла свежую струю и определенную изюминку в доволе скучную политическую жизнь города.
источник: Народный Обозреватель херсон