Кровавая сказка про Светку-атаманшу и Вову иорданского казака

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Вячеслав
Співрозмовник
Повідомлень: 24
З нами з: 01 лютого 2009, 14:12

Кровавая сказка про Светку-атаманшу и Вову иорданского казака

Повідомлення Вячеслав »

Дожились! В Херсон возвратились знаменитые банды периода гражданской войны.
Криминальные банды состоящие из чиновников местной мерии, под чутким руководством депутата городского совета от партии регионов Светланы Корниловой и под личным патронатом городского головы Владимира Сальдо с помощью кулаков и ног делают физическое замечание неугодным руководителям ОСМД.
Почти каждый из вас слышит, видит и читает, чуть ли не каждый день, ужасающие факты беззако¬ния, совершаемые чиновниками-квартирантами. Отсутствие у нас украинцев, чувства возмущения негодяями и их поступками, забытые и спрятанные где-то далеко чувства патри¬отизма и любви к своему городу порождает безнаказанность, и с удивительной скоростью-гость, становится хозяином, квартирант, владельцем арендуемого дома, нехристь, старостой православного храма и чужие депутаты не скрывая ненависти к нам, украинцам, публично кричат, что их возмущает наличие биг-бордов со словами Я украинец. И тогда него¬дяи, и чужая власть от этого становятся только безнаказанней и сильнее. Вот как раз в такой среде вы¬росли отморозки, отпетые не¬годяи, не боящиеся ничего и ни¬кого!»
Но, слава Богу, есть один, очень свежий и яркий пример борьбы людей за достойную жизнь, за честь, правду и справедливость. Речь пойдет о жилом доме по ул. Текстильщиков, 10, в котором его жильцы создали объединение со¬владельцев «Импульс», его акти¬ве жильцов и председателе ОСМД «Импульс» - Юдине Викторе Ми¬хайловиче.
Уже ни для кого не есть новость, что во власти Херсона пребыва¬ют квартиранты и гости, голубые воришки, застенчивые жулики и всякие другие инопланетяне-иноверцы, ежедневно высасывающее из города и горожан деньги, кровь, нервы, здоровье. Вот с ними и начал борьбу В.Юдин.
РЕМОНТ ДОМА КАК ПОКАЗАТЕЛЬ ВЛАСТИ
Живя в городе и зная порядки, законы, будучи знакомым со многими депутатами, Виктор Михайлович от души и всего сердца захотел сделать свой подопечный ОСМД «Импульс» по ул.Текстиль-щиков, 10 если не образцово-показательным, то хотя бы беспроб¬лемным для его жильцов.
При настойчивости и особой, как для Херсона, порядочности, В.Юдину удалось через депутатов и чиновников городской власти решить вопрос выделения из бюджета Херсона 168951 грн., в том числе: на ремонт протекающей крыши - 73600 грн., на ремонт подъездов - 17 тыс. грн., на ремонт отопления и водоснабжения в подвале - 43200 грн. Данные работы обязано было выполнить ЧП КСК «Херсонпромстрой», возглавляемое Кокошинским В.А., якобы выигравшее тендер на прове¬дение столь ответственных работ. Что очень удивительно и более, чем странно, с точки зрения знающих людей и специалистов.
Уже с первых дней В.Кокошинский привел в дом двух безработных парней, которые имели не вид специалистов, а, скорее, асоциальных элементов. Сразу же начались и похожие на криминал вещи. Без всякой видимой на то надобности В.Кокошинский организовал своеобразный «захват заложников», когда 10.11.2008 г. жильцам дома отрезали ото¬пление. Из утвержденной службами горисполкома сметы на ведение ремонтных работ по дому стали исчезать целые виды работ. Так, не стало «ремонта подъездов» на 17 тыс. грн., не стало работ по устрой¬ству выравнивающей стяжки на крыше дома на сумму 2254 грн., не стало работ по ремонту водоснабжения в подвале и т. д. Но общая сумма затрат по ремонту осталась прежней -168951 грн. Что это озна¬чает? А примитивно наглую подготовку для хищения бюджетных средств. Суммы денег на исключенные из сметы работы уже легко можно было положить в карман, кошелек, перевести в банк, офшор и т. д. Но самое интересное, криминальное и гадкое в том, что всю сумму -168951 грн. и еще огромные деньги за другие объемы работ на других объектах, в общей сумме 600 тыс. грн., частная фирма ЧП КСК «Херсонпромст¬рой» СРАЗУ получила в полном объеме на свой счет, еще задолго до начала ведения самих работ!
Но и этого жуликам показалось мало. Вразрез существующим техно¬логиям и сметы на ведение работ, покрытие на крыше, вместо двух слоев было сделано в один слой. Причем возражения руководителя ОСМД и жильцов подрядчиками работ нагло даже не принимались во внимание. Хотя об этом неоднократно В.Юдиным уведомлялись пред¬ставитель Инспекции по надзору за состоянием жилого фонда Кизима и тогдашний начальник горжилкоммунуправления Мандра. Не молчал В.Ю-дин и о саботаже подрядчиков, не желающих вести ремонтные работы в подвале. С одной стороны, странно и удивительно, что когда В.Юдин побывал на приеме у заместителя мэра по вопросам ЖКХ Владимира Пепеля, то сразу же после этого, как говорит Маслов, руководитель Инспекции по надзору за состоянием жилого фонда Александр Черни¬ков написал лживую докладную о том, что якобы работники ЧП КСК «Херсонпромстрой» не допускались в подвал для производства ими были объединены одним умыслом на один и тот же результат, то тогда все понятно. Тогда сценарий один, и действия слаженные.
НЕ РЕМОНТ, А ДЕТЕКТИВ
Итак, В.Юдин требовал, чтобы строительные аферисты, не желавшие выполнить ремонтные работы в подвале дома, вернули бюджетные деньги. Но они этого не делали, что лишало жильцов многоэтажки перспективы найти другого подрядчика на выполнение необходимых работ. В этот период представитель вышеуказанной Инспекции Кизим привел к пред¬седателю ОСМД «Импульс» В.Юдину некоего Мишу, который и должен был организовать завершение невыполненных работ. Но этот Миша был глубоко «зашифрованным» субъектом. Его фамилия В.Юдину не называлась, на звонки указанного Мишей номера телефона, он же труб¬ку не брал. Никаких подтверждений того, что он является работником фирмы-подрядчика ЧП КСК «Херсонпромстрой», - не было. Но тем временем представитель горжилкоммунуправления Кизим «давил» на В.Юдина, чтобы тот согласился на то, чтобы Мише, неустановленному для В.Юдина лицу, были доверены материальные ценности и выполне¬ние работ на 73 тыс. грн., которые, по словам того же Кизима, оста¬лись от выделенной из бюджета суммы 168951 грн. 10-го декабря про¬шлого года Миша привел на дом трех лиц мужского пола, один из которых был назван Ромой.
Тройка должна была выполнить ответственный ремонт отопле¬ния. При этом Рома сознался, что за выполненную ими работу Миша обещал выплатить Роме и друзьям 10 тыс. грн. Под давлением обсто¬ятельств, пребывая в холоде без отопления и боясь, что оставшиеся деньги окончательно исчезнут, а дом останется без необходимого ре¬монта, В. Юдин допустил Рому и его двух работников в подвал. Работ¬ники отрезали от отопления 2-ой подъезд, проработали еще два дня, и после этого Миша ультимативно заявил, что без 8 тыс. грн., которые ему крайне нужны для закупки необходимых материалов, они- выхо¬дить на работу не будут.
Доведенные холодом и шантажем до отчаяния, жильцы дома по ул. Текстильщиков, 10 собрали 8466 грн. 85 коп., которые под расписки были выданы Кокошинскому В.А. Одна из таких расписок от 29.12.2008 г. была подписана В.Кокошинским, начальником Инспекции А.Чернико-вым и его заместителем Н.Горенчуком. При этом сумму 3228 грн. 85 коп. вышеуказанные лица обязались вернуть жильцам до 15.01.2009 г., так как в общую сумму 168951 грн.входили и затраты по материалам, на которые жильцы собрали дополнительные деньги.
Забегая вперед, скажу, что этих денег В.Кокошинский и его «гаранты» людям так и не вернули, чем совершили еще один эпизод, который должны расследовать уже следователи правоохранительных органов. Лишь 31 декабря 2008 года отопление жильцам было включено, что само за себя говорит, в каком напряжении держали людей все это время.
Лично у Юдина В.М. и жильцов дома сложилось такое мнение, что частное предприятие ПП КСК «Херсонпромстрой» - «дутая» фирма, не имеющая своих специалистов, а используя личные связи, получает от горисполкома и «близких» чиновников объемы работ, деньги. При этом работы не выполняются или выполняются не в полном объеме, а деньги присваиваются.
УЖЕ ЧИСТЫЙ БАНДИТИЗМ
19 мая в 16.00 часов ребята из банды Светки-атаманши (работники херсонской мерии) жестоко избила В. Юдина!
Очевидцы прибывшие на место налета (преступления) на ул. Текстильщиков, 10. уви¬дели горы разбитого стекла, пол и стол, залитый кровью, сидящего за столом председателя ОСМД В.Юдина с почти обезображенным побо¬ями лицом, на котором были гематомы и текла кровь из рассеченной брови. Виктор Михайлович и сидящие в помещении женщины, жильцы дома, были свидетелями избиения, по их словам, устроенного предста¬вителями команды мэра Херсона В.Сальдо.
В.Юдин рассказал, что до этого четыре дня подряд ему звонила депутат Херсонского городского совета Корнилова СИ. и очень на¬стоятельно, убедительно просила Юдина В.М. пустить в подвал ее по¬мощника Поддубченко Игоря Ивановича, депутата Суворовского рай¬онного совета по списку Партии регионов, и людей, которые будут с ним. Как выяснилось уже 20 мая, официально И. Поддубченко не офор¬млен помощником депутата СКорниловой. В.Юдин отказывался это сделать по двум причинам. Первая та, что он выполняет функции ба¬лансодержателя, так как дом по ул.Текстильщиков, 10 не является ком¬мунальной собственностью, а находится на балансе ОСМД «Импульс», которое несет отвественность перед жильцами за все имущество. Вто¬рая причина, по которой В.Юдин не пускал настойчиво прорывающих¬ся в подвал «штурмовиков», потому что он знал, что никакие объемы работ по ремонту в подвале не выполнены, о чем все знают, а попасть бригаде неизвестных лиц туда надо было, чтобы хоть каким-то обра¬зом изменить обстоятельства, замести следы преступления, чтобы фор¬мально можно было отчитаться, что что-то таки делалось в подвале.
19 мая в служебное помещение к В.Юдину вошла целая группа пред¬ставительных лиц из семи человек, во главе с руководителем Инспек¬ции горжилкоммунуправления по надзору за состоянием жилого фон¬да А.Черниковым, депутатом Суворовского районного совета по спис¬ку Партии регионов И.Поддубченко. Они ультимативно, по словам В. Юдина и очевидцев, потребовали от В.Юдина открыть им подвал. Он им отказал. Тогда депутат Суворовского районного совета И. Поддуб¬ченко нанёс В. Юдину удар кулаком в лицо. После этого посредине офиса все семеро, как утверждают свидетели, начали избивать В. Юдина, ударами повалили на пол и стали бить ногами, не разбирая, кто и куда бьет. У следователей органов внутренних дел такое обстоятельство считается отягчающим при совершении преступления группой лиц, да еще и в отношении должностного лица при исполнении им своих слу¬жебных обязанностей. Эти истязания В. Юдину пришлось терпеть прак¬тически через пару недель после того, как ему сделали операцию по удалению гнойного аппендицита. Швы при этом, были еще свежие и окончательно не срослись. Как видим, цена вопроса - деньги. Действующие лица – квартиранты от власти и их подручные. Чего ожидать? Давления на милицию и меди¬ков, заметания следов и попытки уйти, как минимум, от ответственности и не сесть в тюрьму, а лучше, еще остаться при власти, при должностях и дальше чинить разгул, кражи и грабежи в забытом Богом и централь¬ной властью городе. Для нас же задача, чтобы подлецы, преступники были наказаны, неотвратимо привлечены к уголовной, гражданской и дисциплинарной ответственности, изгнаны со своих должностей, возмес¬тили нанесенный городу и жильцам ущерб.
Задачи нелегкие, но мы их будем стремиться выполнить, как ежедневно выполняем свой святой долг борьбы со злом херсонской власти. Ибо эта наша земля, наш город и наша страна!
Джерело:Народный Обозреватель херсон

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей