Сторінка 1 з 1

Херсонские пассажироперевозчики намерены увеличить плату за проезд

Додано: 24 листопада 2009, 15:43
admin
Тема тарифов на проезд вновь поднималась на совещании по вопросам пассажирских перевозок в городском совете Херсона. Как сообщается, на совещании в мэрии депутат горсовета Херсона Сергей Осолодкин заявил, что сомневается в расчетах, предоставленных пассажироперевозчиками для обоснования увеличения своих тарифов.

По его словам, уже занесен в повестку дня сессии горсовета, которая состоится 27 ноября, проект решения о моратории на предыдущее решение сессии, разрешающее пассажироперевозчикам изменить цену за проезд до 2 грн.

В свою очередь, директор ОАО «Рембыттехника» Валерий Сивак отметил, в случае отмены или моратория на новые тарифы, перевозчики готовы прибегнуть к радикальным мерам. «Если вы отмените свое же предыдущее решение, то мы будем работать по своим расчетам, которые есть в каждой фирме. Тогда цена поездки будет составлять от 3 до 5 грн.», - предостерег он.

Кроме того, в ходе совещания по вопросам пассажирских перевозок было заявлено, что Херсонское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины затребовало у фирм-пассажироперевозчиков документы, обосновывающие новый тариф на проезд.

Источник: Интерфакс-Украина
// http://www.tbu.com.ua