В Херсоне активисты взялись за проверку легальности торговли елками

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

В Херсоне активисты взялись за проверку легальности торговли елками

Повідомлення Хелла »

В Херсоне активисты взялись за проверку легальности торговли елками.

О первых впечатлениях в facebook делится один из активистом Александр Власов.

"Одна из первых точек в Херсоне по продаже елок и уже начались лажи. ГорЕсполком убеждает нас, что все законно. Активисты херсонского подразделения "КНК" решили сами проверить правда это или нет.

Итак - хозяева этой точки, товарищи южных братских стран Кавказа сказали, что уже приезжали с полиции и горисполкома, и что все у них проверяли. Все документы есть, но не с собой, а на вопрос "ГДЕ?" , отвечают, что "ТАМ". Гдэ "там!" мы так ы нэ поналы)

Но это такое. Нас возмутил тот факт, что елки лежат в одной стороне, а чипы в другой. Почему так - "Да потаму что мы не успеваем их одеть" ответил хозяин, но так и не поспешил их одевать. Так ведь можно вагонами елки продавать, а эти чипы в итоге и на следующий год останутся.

На место вызвана полиция. Ждем приезда. И будем дальше готовить обращения на счет настоящей законной продажи хвойных пород", - сообщил Власов.

https://khersonline.net/novosti/herson/5 ... lkami.html
Вкладення
1449747477_1.jpg
1449747477_1.jpg (53.11 Кіб) Переглянуто 524 разів
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Полицейские и лесники готовятся защищать ёлки от браокньеров

С 14 декабря правоохранители области совместно с территориальными подразделениями Херсонского областного управления лесного и охотничьего хозяйства будут проводить рейды с целью выявления и задержания лиц, осуществляющих незаконные порубки хвойных деревьев в насаждениях лесного фонда региона. Особое внимание уделяется участкам хвойных лесных культур.

Правоохранители будут проверять места продажи елок на наличие разрешительных документов. Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины «Об одобрении Концепции создания единой государственной системы электронного учета древесины» каждое хвойное дерево подлежит маркировке пластиковыми бирками со штрих-кодами. Только при наличии таких ярлыков елка считается законно приобретенной.

Работники отдела безопасности дорожного движения начнут проверки транспортных средств в отношении законности перевозки новогодних елок. В случае обнаружения нарушений, виновных будут привлекать к ответственности согласно действующему законодательству.

Напомним, самовольная вырубка хвойных пород влечет за собой наложение штрафа в соответствии со ст.65 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Незаконная порубка, повреждение и уничтожение лесных культур и молодняка".
В случае, если незаконно вырублено значительное количество елок, и размер ущерба лесному хозяйству признано существенным, виновное лицо несет ответственность по ст.246 Уголовного кодекса Украины "Незаконная порубка леса".
Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3-х лет, или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.

https://khersonline.net/novosti/ecology/ ... nerov.html
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість