Крупнейший в Украине холодильный комплекс овощей и фруктов откроется в Херсоне

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Крупнейший в Украине холодильный комплекс овощей и фруктов откроется в Херсоне

Повідомлення admin »

ООО "Херсонхолод" планирует до конца 2012 года ввести в эксплуатацию холодильный комплекс плодоовощехранилища в Херсоне по Николаевскому шоссе, 25, мощностью порядка 10 тыс. тонн.

"Это будет крупнейший холодильный комплекс в Украине мощностью около 10 тыс. тонн, который позволит хранить сельскохозяйственную продукцию, произведенную местными товаропроизводителями, фактически до глубокой весны", - сообщил глава области Николай Костяк в ходе презентации данного проекта.

Инвестиции в реализацию данного проекта не озвучиваются.

Концепция проекта предусматривает строительство современного холодильника и плодоовощехранилища с регулируемой газовой средой общим объемом хранения в 31 тыс. куб. м с последующей мойкой, сортировкой, упаковкой овощей и фруктов.

По словам Н.Костяка, проект будет реализовываться в три этапа, в частности, ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса запланирован до сентября 2011 года, второй и третьей очередей – до конца 2012 года.

Глава Херсонской облгосадминистрации отметил, что ранее собственником базы "Холодильник" мощностью 9 тыс. условных тонн было предприятие "Укроптмясомолторг", которое в 2004 году стало банкротом. "Херсонхолод" в 2009 году стал фактическим собственником объекта, инвестировав в этот год в объект около 8 млн грн.

В сообщении также отмечается, что в ходе презентации проекта Н.Костяк подписал с директором "Херсонхолода" Александром Соседовым меморандум о сотрудничестве в сфере агропромышленного развития и индустрии торговли Херсонской области, предусматривающий создание условий для сельхозпроизводителей, повышение уровня торгового обслуживания жителей города и области, обеспечение населения качественными продуктами питания по доступным ценам и др.

ООО "Херсонхолод" создано осенью 2008 года. Компания завершила 2009 год с чистым убытком в 4 млн грн и чистый доходом в размере 2,2 млн грн.

// http://retailstudio.org/news/12043.htm
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей