Коммунисты Херсона сейчас выясняют, куда же делась стела на пл. Героев Сталинграда

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Коммунисты Херсона сейчас выясняют, куда же делась стела на пл. Героев Сталинграда

Повідомлення admin »

Коммунисты Херсона возмущены – на площади имени Героев Сталинграда снесена памятная стела в честь подвига советских воинов. Памятный знак помешал строительству очередного здания магазина «Оскар», который сетью своих филиалов опутал весь областной центр, сообщает пресс-служба Херсонского ОК КПУ.

Народный депутат Украины от КПУ Екатерина Самойлик считает это происшествие актом вандализма: «Думаю, что без согласия мэра города «регионала» Владимира Сальдо стела не была бы снесена. Многие херсонцы воевали в Сталинграде, приближая Великую Победу. И какой же совестью нужно обладать, чтобы через неделю после того, как страна склоняла голову перед подвигом советского народа, вспоминая трагические события 70-летия начала Великой Отечественной войны, снести памятник, возведенный в честь твоих земляков, сложивших голову на Сталинградском фронте! О сносе памятной стелы никого не предупреждали, не советовались с жителями, не говорили о планах переноса на другое место. Вот истинное лицо херсонской власти – на первом месте выгода без каких-либо моральных акцентов».

Коммунисты сейчас выясняют, куда же делась стела, кто конкретно отдавал это указание.

«Памятный знак должен быть восстановлен, – заявила Екатерина Самойлик. – Мы никому не позволим топтаться по народной памяти и нашей славной истории! Если власть не пойдет на переговоры, то коммунисты предпримут адекватные и решительные меры».

// http://pravda.ks.ua/kherson_ks/importan ... a-zhe.html
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Trendiction [бот] і 11 гостей