Збіднили у 20 разів

Новости финансов. При перепечатке из других изданий обязательно наличие (гипер)ссылки на источник информации
Ответить
Хелла
VIP пользователь
VIP пользователь
Контактная информация:

Збіднили у 20 разів

Сообщение Хелла » 24 май 2016, 11:57

YloPucy
Собеседник

Re: Збіднили у 20 разів

Сообщение YloPucy » 05 май 2018, 18:36

По-моему, это у нас, украинцев, такой менталитет - любим мы прибедняться - денег нет, обеднели, жить не за что. А сами втихаря, под матрасами, потихоньку мешки денег собираем. Так сказать, на чёрный день.

Солнечная
Собеседник

Сообщение Солнечная » 06 май 2018, 12:20

О да, плакаться мы любим. У меня одна подруга есть (думаю, что такие подруги есть у всех), так она постоянно стонет, что денег нет. А потом раз - и машина уже новая у неё. Когда спрашиваем, как же она при постоянном безденежье машину купила, так начинает съезжать, что деньги собирала по всем родственникам и теперь в долгах, как в шелках. То есть, и дальше будет плакаться, что нищая и несчастная.

Driara_9
Собеседник

Сообщение Driara_9 » 06 май 2018, 20:18

Никто не обеднел, это всё зрадофилы слухи распускают. Покупательская способность растёт, экономика растёт, зарплаты и пенсии растут. Просто народ у нас привык, что ему все должны и сколько бы денег у людей ни было, им всё мало будет.

Gerra
Активный писатель

Сообщение Gerra » 07 май 2018, 10:24

Пустопорожнее обсуждение обнищания украинцев разбивается в пух и прах об цифры роста экономики страны. Ещё одним показателем для меня являются цифры из годового отчёта Нацбанка о доверии населения банкам. По итогам 2017 года количество средств, размещённых на банковских депозитах, увеличилось на 10,3%. Это говорит о том, что деньги у людей есть, а все разговоры о безденежье и обнищании всего лишь пустой звук. Мы и сами в прошлом году оформили в ПУМБе на http://retail.pumb.ua/ua/deposit/calm депозит "Спокойный" - впервые после 2014 года в семье появились сбережения из-за того, что в прошлом году подняли зарплату.

Lanie
Собеседник

Сообщение Lanie » 01 дек 2018, 17:59

Gerra писал(а):
07 май 2018, 10:24
Пустопорожнее обсуждение обнищания украинцев разбивается в пух и прах об цифры роста экономики страны. Ещё одним показателем для меня являются цифры из годового отчёта Нацбанка о доверии населения банкам.
Согласен. У многих друзей и знакомых за последние годы появились машины подороже и новое жилье.

Ответить

Вернуться в «Финансы»