Кредитная ловушка

Обговорення фінансової сфери Херсонської області. Останні фінансові новини, зміни в законодавстві, які стосуються фінансової діяльності, аналіз ринку, фінансові рекомендації та поради. Користувачі форуму можуть ділитися своїм досвідом управління фінансами, обговорювати інвестиційні можливості та фінансові стратегії
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Кредитная ловушка

Повідомлення Хелла »

youtu.be/9YJkWroaR44
Helenka
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 11 березня 2016, 21:16

Повідомлення Helenka »

Да-да. Вот и я боюсь в долги влезать
Vitaliy2
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 18 березня 2016, 15:56

Повідомлення Vitaliy2 »

Нужно быть очень осторожным при оформлении кредита. Обязательно нужно внимательно читать договор, перед тем как его подписывать. Также хочу посоветовать вам "Финансы и кредит: учебник". Кузнецова Н. В этом учебнике подробно изложены основы современной теории финансов, раскрыты темы страхования, бюджета, налогообложения. Рассматривается структура и деятельность банков.
Аватар користувача
julia33
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 10 лютого 2016, 11:01

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення julia33 »

Когда деньги необходимы, не нужны лишние советы и умные высказывания. Согласна существует много разводов, но все же у каждого есть голова на плечах, которой необходимо анализировать. Можно посмотреть кредит под залог авто по доверенности, как вариант, который может подойти. Главной читайте условия внимательно.
Для великих дел необходимо неутомимое постоянство
Аватар користувача
maloy25
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 25 травня 2016, 21:37

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення maloy25 »

я никого отговаривать или наоборот настраивать не буду, поделюсь только своим опытом, несколько месяцев назад мне срочно понадобились деньги на лечение тещи, к зарплате еще далеко, а в хате пару сотен только, вот я и решился взять кредит, сразу же пошел по банках, там конечно начали крутить мне мозги, проверять что-то и т.д., это очень долго было для меня, так я обратился к онлайн кредитованию, это оказалось очень быстро, мин. 20-30, меня никто не спрашивал зачем и куда, просто дали и все, из документов нужен только паспорт и ИНН и все...займ онлайн на карту я взял на prostozaim.com.ua, так что всем советую, немного дороговато получается, но когда очень нужно, то на это не смотришь!
Аватар користувача
Инна37
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 12 січня 2017, 20:12

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Инна37 »

Согласна со всем, но что делать эсли нет друго выхода?
home.forum-forums.com - Домашний форум
Аватар користувача
Morehod05
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2017, 06:05

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Morehod05 »

Ну а чего Вы хотели? Бесплатный сыр только в мышеловке. Теперь юридические услуги вам в помощь - turii.com.ua. Чем быстрее обратитесь, тем быстрее помогут решить проблему. Затягивать с решением - плохой вариант, думаю Вы и сами понимаете это.
Аватар користувача
Velkivich
Співрозмовник
Повідомлень: 26
З нами з: 26 червня 2017, 22:51

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Velkivich »

Конечно же лезть в кредиты, чтобы хоть как-то дальше прожить вообще не вариант, так как заплатишь еще больше процентов. Лично я решил свою финансовую проблему и решил продать золотые часы. Так мне их оценили по отличной цене и получил быстро деньги.
Skripach
Співрозмовник
Повідомлень: 23
З нами з: 06 лютого 2018, 23:14

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Skripach »

Вот по этому всегда всем говорю, что не нужно связываться с банком.
Так то оно так, я тоже противник кредитов и не брал бы, без нового телефона или телика можно обойтись, только батя сильно заболел, пришлось идти на поклон к банку, дали, спасибо конечно, но как посчитал сколько я переплатил - волосы дыбом встают
Аватар користувача
Bashir
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 08 травня 2018, 15:02

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Bashir »

Я вот думаю, почему люди, которые наживаются на других выдавая кредиты и тд. неплохо так себя чувствуют и живут. Где же тут справедливость и карма?
mozgun
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 13 листопада 2016, 01:31

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення mozgun »

Я раньше тоже активно пользовался кредитной картой, так как выбора особо не было. Мой основной заработок не покрывал все расходы. Благо друг рассказал о возможности заработать на майнинге криптовалюты. Сейчас это мой дополнительный вид заработка, обмен криптовалют на наличные произвожу, так нет привязки к конкретному банку. Меня всё устраивает и дополнительные деньги от зарплаты до зарплаты есть.
LoganRussell
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 27 вересня 2018, 22:04

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення LoganRussell »

Советую перед пользованием услуг банков заходить на любой рейтинговый ресурс, и ознакомиться с отзывами клиентов. Некоторые банки сознательно могут портить кредитную историю клиентов, или делать это из-за плохо составленного договора.
ПСУ ПО ДАСУ в області
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 843
З нами з: 03 листопада 2016, 14:34

Кредитування аграріїв Херсонщини: компенсація за рахунок держави

Повідомлення ПСУ ПО ДАСУ в області »

Фінансовий контроль і допомога аграріям Херсонщини - аудитори

Прес-служба Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області


Аграрії, котрі раніше одержали чималі банківські кредити на закупівлю техніки та інші господарські потреби, мають змогу компенсувати відсоткову ставку.

Щорічне надання адресної підтримки відбувається прозоро і на конкурсній основі при Департаменті агропромислового розвитку обласної державної адміністрації. До складу обласної профільної комісії входить і херсонський державний аудитор.

На Херсонщині допомога - передусім фермерським господарствам. У першу чергу тим, які своєчасно надали відповідні документи на розгляд у рамках державної програми «Фінансова підтримка заходів в агропромисловому комплексі шляхом здешевлення кредитів». Окремі позичальники, котрі оформили кредитні угоди ще у березні-квітні, не поспішаючи, надали комісії документи на отримання фінансової підтримки лише у жовтні.

Із загальної суми нарахованої компенсації відсоткової ставки за залученими кредитами, що підлягає відшкодуванню за рахунок держави, потребу в коштах задоволено лише 43 відсотка. Проте фактична потреба у компенсаційних виплатах для господарств і товариств, які подали заявки на участь у конкурсі, становить понад 1,6 млн грн.
У зв’язку з цим комісією прийнято рішення: направити запит до Мінагрополітики про виділення додаткових коштів на адресну фінансову підтримку херсонським аграріям.
Аватар користувача
Пётр1
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 20 вересня 2016, 21:22

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Пётр1 »

Что-бы там не говорили про кредиты, но число людей берущих мини-кредиты в банках Украины растёт. Это связано с тем, что люди стали больше доверять банкам. Так-же большим плюсом является то, что кредит мы можем себе оформить онлайн. Для этого не нужно собирать кучу бумаг, заполняем онлайн не большую анкету и можно считать, что деньги у вас в кармане.
Святлячок
Співрозмовник
Повідомлень: 24
З нами з: 31 липня 2018, 11:18

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Святлячок »

я не попала в такие ситуации, ведь не смотря на свой бизнес, все равно постоянно отслеживаю динамику курсов валют и точно знаю, когда надо предпринять действия-продать товар, купить валюту по выгодному курсу и т.д. надо всегда знать актуальный курс.
BogdanLit
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 23 березня 2020, 16:01

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення BogdanLit »

Необходимо изучить кредитный договор, какие документы подписывали, какие документы банк присылал или требовал. Срок давности также учитывать нужно.... когда был оформлен кредит? банковские споры одни из самых сложных и интересных, но нужно досконально изучать ситуацию, а это занимает очень много времени. почитайте
Аватар користувача
Reliz
Співрозмовник
Повідомлень: 28
З нами з: 17 грудня 2017, 21:06

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Reliz »

Паразитический бизнес - манипуляция и психология хочушек.
Sarra
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 16 червня 2020, 23:13

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Sarra »

wari2011 писав: 09 грудня 2018, 18:59 Кредитки лучше не брать
Вот тут согласна. Если нет крайней необходимости, лучше с кредитками не связываться. Если же внезапно дома что-то поломалось, лучше брать целевой кредит непосредственно в магазине, а не дергать с кредитки.
По процентам это выйдет намного дешевле(а бывает, что магазины дают беспроцентные кредиты).
Аватар користувача
Zalarl
Співрозмовник
Повідомлень: 34
З нами з: 20 лютого 2018, 19:31

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Zalarl »

Вот и я как попался на кредитную ловушку, с тех пор вообще не влазил в кредиты. Договор нужно читать несколько раз, чтоб вникнуть в суть и то, сто процентов что-то важное пропустишь, всё очень умно сделали)) На данный момент, когда мне нужны деньги, то я лучше пользуюсь ломбардом VipGOLD сюда продаю какие-то свои часы или другие украшения и получаю очень даже приличную сумму, которая спасает в сложный момент)
Востаннє редагувалось 28 вересня 2021, 18:09 користувачем Zalarl, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Berg
Активний учасник
Повідомлень: 75
З нами з: 08 серпня 2013, 22:45

Re: Кредитная ловушка

Повідомлення Berg »

а часы берут в ломбард?
Психология успеха – это состояние души.
Відповісти

Повернутись до “Фінанси”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей