Сторінка 1 з 2

Кредитная ловушка

Додано: 20 червня 2014, 12:21
Хелла
youtu.be/9YJkWroaR44

Додано: 15 березня 2016, 10:10
Helenka
Да-да. Вот и я боюсь в долги влезать

Додано: 18 березня 2016, 16:01
Vitaliy2
Нужно быть очень осторожным при оформлении кредита. Обязательно нужно внимательно читать договор, перед тем как его подписывать. Также хочу посоветовать вам "Финансы и кредит: учебник". Кузнецова Н. В этом учебнике подробно изложены основы современной теории финансов, раскрыты темы страхования, бюджета, налогообложения. Рассматривается структура и деятельность банков.

Re: Кредитная ловушка

Додано: 14 жовтня 2016, 14:10
julia33
Когда деньги необходимы, не нужны лишние советы и умные высказывания. Согласна существует много разводов, но все же у каждого есть голова на плечах, которой необходимо анализировать. Можно посмотреть кредит под залог авто по доверенности, как вариант, который может подойти. Главной читайте условия внимательно.

Re: Кредитная ловушка

Додано: 11 грудня 2016, 19:18
maloy25
я никого отговаривать или наоборот настраивать не буду, поделюсь только своим опытом, несколько месяцев назад мне срочно понадобились деньги на лечение тещи, к зарплате еще далеко, а в хате пару сотен только, вот я и решился взять кредит, сразу же пошел по банках, там конечно начали крутить мне мозги, проверять что-то и т.д., это очень долго было для меня, так я обратился к онлайн кредитованию, это оказалось очень быстро, мин. 20-30, меня никто не спрашивал зачем и куда, просто дали и все, из документов нужен только паспорт и ИНН и все...займ онлайн на карту я взял на prostozaim.com.ua, так что всем советую, немного дороговато получается, но когда очень нужно, то на это не смотришь!

Re: Кредитная ловушка

Додано: 18 січня 2017, 16:19
Инна37
Согласна со всем, но что делать эсли нет друго выхода?

Re: Кредитная ловушка

Додано: 01 лютого 2017, 12:30
Morehod05
Ну а чего Вы хотели? Бесплатный сыр только в мышеловке. Теперь юридические услуги вам в помощь - turii.com.ua. Чем быстрее обратитесь, тем быстрее помогут решить проблему. Затягивать с решением - плохой вариант, думаю Вы и сами понимаете это.

Re: Кредитная ловушка

Додано: 16 грудня 2017, 13:37
Velkivich
Конечно же лезть в кредиты, чтобы хоть как-то дальше прожить вообще не вариант, так как заплатишь еще больше процентов. Лично я решил свою финансовую проблему и решил продать золотые часы. Так мне их оценили по отличной цене и получил быстро деньги.

Re: Кредитная ловушка

Додано: 09 лютого 2018, 22:03
Skripach
Вот по этому всегда всем говорю, что не нужно связываться с банком.
Так то оно так, я тоже противник кредитов и не брал бы, без нового телефона или телика можно обойтись, только батя сильно заболел, пришлось идти на поклон к банку, дали, спасибо конечно, но как посчитал сколько я переплатил - волосы дыбом встают

Re: Кредитная ловушка

Додано: 08 травня 2018, 15:12
Bashir
Я вот думаю, почему люди, которые наживаются на других выдавая кредиты и тд. неплохо так себя чувствуют и живут. Где же тут справедливость и карма?

Re: Кредитная ловушка

Додано: 05 червня 2018, 20:47
mozgun
Я раньше тоже активно пользовался кредитной картой, так как выбора особо не было. Мой основной заработок не покрывал все расходы. Благо друг рассказал о возможности заработать на майнинге криптовалюты. Сейчас это мой дополнительный вид заработка, обмен криптовалют на наличные произвожу, так нет привязки к конкретному банку. Меня всё устраивает и дополнительные деньги от зарплаты до зарплаты есть.

Re: Кредитная ловушка

Додано: 27 вересня 2018, 22:09
LoganRussell
Советую перед пользованием услуг банков заходить на любой рейтинговый ресурс, и ознакомиться с отзывами клиентов. Некоторые банки сознательно могут портить кредитную историю клиентов, или делать это из-за плохо составленного договора.

Кредитування аграріїв Херсонщини: компенсація за рахунок держави

Додано: 02 листопада 2018, 15:23
ПСУ ПО ДАСУ в області
Фінансовий контроль і допомога аграріям Херсонщини - аудитори

Прес-служба Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області


Аграрії, котрі раніше одержали чималі банківські кредити на закупівлю техніки та інші господарські потреби, мають змогу компенсувати відсоткову ставку.

Щорічне надання адресної підтримки відбувається прозоро і на конкурсній основі при Департаменті агропромислового розвитку обласної державної адміністрації. До складу обласної профільної комісії входить і херсонський державний аудитор.

На Херсонщині допомога - передусім фермерським господарствам. У першу чергу тим, які своєчасно надали відповідні документи на розгляд у рамках державної програми «Фінансова підтримка заходів в агропромисловому комплексі шляхом здешевлення кредитів». Окремі позичальники, котрі оформили кредитні угоди ще у березні-квітні, не поспішаючи, надали комісії документи на отримання фінансової підтримки лише у жовтні.

Із загальної суми нарахованої компенсації відсоткової ставки за залученими кредитами, що підлягає відшкодуванню за рахунок держави, потребу в коштах задоволено лише 43 відсотка. Проте фактична потреба у компенсаційних виплатах для господарств і товариств, які подали заявки на участь у конкурсі, становить понад 1,6 млн грн.
У зв’язку з цим комісією прийнято рішення: направити запит до Мінагрополітики про виділення додаткових коштів на адресну фінансову підтримку херсонським аграріям.

Re: Кредитная ловушка

Додано: 03 листопада 2018, 16:32
Пётр1
Что-бы там не говорили про кредиты, но число людей берущих мини-кредиты в банках Украины растёт. Это связано с тем, что люди стали больше доверять банкам. Так-же большим плюсом является то, что кредит мы можем себе оформить онлайн. Для этого не нужно собирать кучу бумаг, заполняем онлайн не большую анкету и можно считать, что деньги у вас в кармане.

Re: Кредитная ловушка

Додано: 27 травня 2019, 06:54
Святлячок
я не попала в такие ситуации, ведь не смотря на свой бизнес, все равно постоянно отслеживаю динамику курсов валют и точно знаю, когда надо предпринять действия-продать товар, купить валюту по выгодному курсу и т.д. надо всегда знать актуальный курс.

Re: Кредитная ловушка

Додано: 23 березня 2020, 16:43
BogdanLit
Необходимо изучить кредитный договор, какие документы подписывали, какие документы банк присылал или требовал. Срок давности также учитывать нужно.... когда был оформлен кредит? банковские споры одни из самых сложных и интересных, но нужно досконально изучать ситуацию, а это занимает очень много времени. почитайте

Re: Кредитная ловушка

Додано: 16 червня 2020, 12:54
Reliz
Паразитический бизнес - манипуляция и психология хочушек.

Re: Кредитная ловушка

Додано: 16 червня 2020, 23:18
Sarra
wari2011 писав: 09 грудня 2018, 18:59 Кредитки лучше не брать
Вот тут согласна. Если нет крайней необходимости, лучше с кредитками не связываться. Если же внезапно дома что-то поломалось, лучше брать целевой кредит непосредственно в магазине, а не дергать с кредитки.
По процентам это выйдет намного дешевле(а бывает, что магазины дают беспроцентные кредиты).

Re: Кредитная ловушка

Додано: 15 листопада 2020, 12:11
Zalarl
Вот и я как попался на кредитную ловушку, с тех пор вообще не влазил в кредиты. Договор нужно читать несколько раз, чтоб вникнуть в суть и то, сто процентов что-то важное пропустишь, всё очень умно сделали)) На данный момент, когда мне нужны деньги, то я лучше пользуюсь ломбардом VipGOLD сюда продаю какие-то свои часы или другие украшения и получаю очень даже приличную сумму, которая спасает в сложный момент)

Re: Кредитная ловушка

Додано: 20 листопада 2020, 21:24
Berg
а часы берут в ломбард?