(род 13 апреля 1978 г.)
Биография Карлоса Пуйоля
Малая родина Пуйоля – каталонский городок Ла Побла Де Сегур. Отец будущего капитана Барселоны был дорожным рабочим и всю сознательную жизнь укладывал асфальт.
Первые годы Карлеса в системе «Барселоны» были сложными. В клуб его приняли скорее из жалости. Мальчику постоянно рекомендовали найти себе место в молодёжке более скромной «Ллеиды», которая была ближе к дому.
Но Пуйоль отверг все эти предложения и остался в юношеской команде Барсы. Надо сказать она переживала далеко не такие светлые времена, как сейчас.
Впервые Пуйоль попал в заявку первой команды в 1997 году. Это событие тоже не принесло молодому игроку радости. Все 90 с небольшим минут Пуйоль наблюдал со скамейки, как его команду «уничтожает» киевское «Динамо» со счетом 4:0. В тот вечер Андрей Шевченко сделал хет-трик. Случилось так, что «лекарством» от украинского бомбардира для Барселоны стал именно Пуйоль.
Первые игры в основе
Карлесу долго не могли найти место на поле. Он поиграл на нескольких позициях. Везде результат был неплох, но что-то шло не так. В итоге Пуйоль стал крайним защитником.
Боевое крещение Карлеса произошло только через два года после первого попадания в заявку. Он заменил получившего дисквалификацию Михаэля Райцигера известного торсиде как «Противогаз».
Вскоре Карлес получил опыт игры и на левом фланге. Уже к концу сезона он вытеснил из основы часто ошибавшегося Райцигера, и стал любимцев болельщиков.
Примерно в это время знатоки истории «Барсы» вспомнили, что одного из основателей клуба в 1899 г. тоже звали Карлес Пуйоль. Хотя это всего лишь совпадение.
Игрок основы
Постепенно Пуйоль освоился в первой команде. Начались регулярные вызовы в молодежную сборную. Прогресс был на лицо. Но Карлесу по-прежнему платили меньше всех в команде.
В этот момент не кстати случилась первая серьезная травма, которая выбила игрока из строя почти на шесть месяцев. Новый тренер даже выставил молодого игрока на трансфер. Но единственным клубом, согласным его купить оказался мадридский «Реал». Пуйоля, как верного «Барселоне», такая перспектива не устраивала. Да и сам клуб был не в восторге. История закончилась… продлением контракта и повышением зарплаты. Травмы для Пуйоля — особо сложная история.
Защитник получил немало повреждений. Многие из них косвенно связаны с его длинными волосами, которые во время прыжков ухудшают обзор.
Кстати, за прыгучесть и внешний вид Карлеса часто называют «Тарзан».
Подъём карьеры подчеркнул и вызов в национальную сборную, где Пуйоль сразу закрепился в основе. Вернувшийся в «Барсу» Ван Галь наконец-то нашел для Пуйоля место на поле. Несмотря на рост в 178 см Карлес стал настоящим оплотом центра обороны.
Тут он полностью раскрыл свой талант. Пуйоль игрок чисто оборонительного плана. В то же время Карлес отлично умеет начинать острые и результативные атаки.
С 2003 года Пуйоль стал капитаном «Барслеоны», первым за долгое время каталонцем на этом месте.
Со сборной Испании Пуйоль прошел все триумфы, включая победу на чемпионатах Европы и Мира.
Личная жизнь Пуйоля скрыта от посторонних глаз. Лишь сравнительно недавно стало известно, что избранницу футболиста зовут Агнесс и отношения длятся уже довольно долго. Подробности капитан каталонцев скрывает.
Карлес Пуйоль — каталонский «Тарзан»
Останні події і новини спорту на Херсонщині. Тут можна знайти свіжі новини про місцеві команди та спортсменів, їхні досягнення та участь у змаганнях на різних рівнях, а також інформацію про розвиток спорту в Херсонській області
1 повідомлення
• Сторінка 1 з 1
- Mr.Robot
- Особливо цінний користувач

- Повідомлень: 533
- З нами з: 05 січня 2020, 17:33
- Звідки: Херсон
1 повідомлення
• Сторінка 1 з 1
Перейти
- Новини
- ↳ м.Херсон
- ↳ Херсонська область
- ↳ Бериславський район
- ↳ Генічеський район
- ↳ Каховський район
- ↳ Скадовський район
- ↳ Херсонський район
- ↳ Україна
- ↳ ЖКГ
- ↳ Кримінал
- ↳ Культура та мистецтво
- ↳ Освіта
- ↳ Природа та туризм
- ↳ Спорт
- ↳ Транспорт
- ↳ Фінанси
- ↳ Інше
- Спілкування та дозвілля
- ↳ Наше місто – Херсон
- ↳ Анонси
- ↳ Люди нашого краю
- ↳ Здоров'я та медицина
- ↳ Для батьків
- ↳ Розмови про кіно
- ↳ Музика
- ↳ Політика
- ↳ Колекціонування
- ↳ Гумор
- ↳ ПК, Інтернет, софт
- ↳ Комп'ютерні ігри
- ↳ Любов
- ↳ Інтим
- ↳ Кулінарія
- ↳ Інше, OFFтоп, флуд
- Дошка оголошень
- ↳ Продам
- ↳ Електроніка, побутова техніка
- ↳ Комп'ютери, ноутбуки, комплектуючі
- ↳ Мобільний зв'язок
- ↳ Меблі та предмети інтер'єру
- ↳ Будівельні матеріали
- ↳ Одяг, взуття
- ↳ Косметика і парфумерія
- ↳ Сад і город
- ↳ Продукти харчування
- ↳ Пташиний ринок
- ↳ Годинники
- ↳ Транспорт та запчастини
- ↳ Велосипеди
- ↳ Мототехніка
- ↳ Автомобілі
- ↳ Сільгосптехніка
- ↳ Водний транспорт
- ↳ Спецтехніка
- ↳ Нерухомість
- ↳ Нерухомість інших регіонів
- ↳ Послуги
- ↳ Дизайн і поліграфія
- ↳ Окультизм
- ↳ Рекламні послуги
- ↳ Будівництво та ремонт
- ↳ Транспортні послуги
- ↳ Туристичні послуги
- ↳ Навчальні курси
- ↳ Фінансові та страхові послуги
- ↳ Юридичні та нотаріальні послуги
- ↳ Мовні переклади
- ↳ Робота та пошук ділових партнерів
- ↳ Робота в Інтернеті
- ↳ Оренда
- ↳ Куплю
- Інше
- ↳ Пошук людей із Херсона
- ↳ Знайомства в Херсоні
- ↳ Благодійність
- ↳ Книга жалоб
- ↳ Про цей форум
- ↳ Голопристанский район
- ↳ Олешковский район
- ↳ Программы (Software)
- ↳ Прочее
- ↳ OFFтоп и креативы
- ↳ Продане
Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей