Автоспорт. Херсон-2 окончен

Останні події і новини спорту на Херсонщині. Тут можна знайти свіжі новини про місцеві команди та спортсменів, їхні досягнення та участь у змаганнях на різних рівнях, а також інформацію про розвиток спорту в Херсонській області
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Автоспорт. Херсон-2 окончен

Повідомлення admin »

http://auto.sport.com.ua/news.phtml?id=7334

Зображення
После двух этапов турнирную таблицу раллийного чемпионата Украины возглавил Андрей Александров.

Александр Петрович Салюк/ Алексей Мочанов, Андрей Александров/ Алексей Тамразов, Александр Салюк младший/ Александр Горбик – так выглядит тройка призеров второго этапа Чемпионата Украины по ралли. Обращаем внимание болельщиков, что младший Салюк завоевал херсонскую бронзу в абсолюте, выступая в классе А7. Лучшим из остальных стал Юрий Шаповалов, далее – Алексей Железко, Иван Герман…

Как видите, в списке финишировавших отсутствует экипаж Владимира Петренко. А все дело в том, что финиш «Чумацького шляха» для победителя первого этапа сложился крайне драматично. По ходу предпоследнего СУ на машине идущего на третьей позиции киевлянина обнаружились проблемы с задним редуктором. В перерыве между СУ5 и СУ6 механики команды изо всех сил старались ликвидировать неисправность. С большущим опозданием машина Петрика все же покинула зону сервиса. Однако, спустя несколько минут, Владимир вернулся обратно, а это означало только одно – сход.

Таким образом, с двумя вторыми местами и 16-ю очками турнирную таблицу Чемпионата Украины по ралли сезона-2005 возглавил экипаж Андрея Александрова. За ним с 10-ю очками расположились победители двух этапов – Владимир Петренко и Александр Петрович Салюк. Интрига налицо! Впрочем, неменьшей интригой окутано не только в зачете, но и в календаре чемпионата. По неофициальной информации, Юрий Шаповалов намерен отказаться от проведения в Одессе этапа раллийного чемпионата, а провести гонку в зачет Кубка по ралли-спринту. В итоге может оказаться, что весь чемпионат 2005 года пройдет в Херсоне. Хотя, как минимум, в планах еще стоит Днепродзержинск…
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Спорт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей