Карманные часы купить Украина

Безкоштовна публікація оголошень про продаж годинників
Відповісти
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Карманные часы купить Украина

Повідомлення dydenko »

Карманные часы купить Украина dril.com.ua/karmannyie-chasyi-kupit-ukraina/n37 Когда-то давным-давно, в глубине Средневековья, великий изобретатель Леонардо да Винчи выполнил первый эскиз башенных часов. Он был еще далек от идеалов современности, однако, эта первая попытка потихонечку трансформировалась. Так, немного позднее появились карманные часы, отличавшиеся от башенных лишь размерами.
Примечательно, что первые карманные часы носили вовсе даже не в кармане, а на шее. Это был скромный предмет шарообразной формы, без изысков и покрытия циферблата. Так как еще не было минутной стрелки, то такие часы не отличались хорошей точностью. Все это появилось намного позднее.
Постепенно менялся и дизайн: в XVII веке часы приобретают овальную форму, появляется двойная крышка, богато декорированная гравировкой. Спустя еще немного времени, часы приближаются к современным. Циферблат уже покрывает горный хрусталь, а оправу – серебро. Огромное внимание уделяется оформлению футляра: богатая гравировка, эмаль, золотая филигрань, черепаший панцирь, серебро, золото. С внедрением в часовой механизм балансирной пружины наконец-то появляется минутная стрелка, и часы окончательно принимают привычный нам вид.
XVII век стал поистине золотым для карманных часов. В любом аристократическом кругу или модном салоне без этого великолепного предмета роскоши уже не обходится ни один денди. Золотые часы могли позволить себе лишь дворяне, тогда как серебряные носили офицеры, богатые купцы, врачи и поэты.
Сегодня карманные часы являются, в основном, предметом интереса коллекционеров. Пришедшие к нам сквозь глубину столетий, они представляют собой настоящее произведение искусства. Иметь такую вещицу дома означает наличие отличного вкуса, так как она и сегодня подчеркивает статус своего владельца, ровно как и несколько веков назад.
Для того, чтобы сегодня карманные часы купить Украина является наиболее подходящим местом. Ведь именно здесь вы без труда сможете найти действительно качественный раритет по самым привлекательным ценам. Рынок карманных часов Украины весьма разнообразен, здесь вы можете найти настолько редкостные экземпляры, что их по праву можно было бы назвать настоящим произведением искусства! Ассортимент настолько широк, что не поддается описанию: ведь часы могут «прилететь» с другой точки земного шара, являясь когда-то предметом гордости какого-нибудь великосветского денди. Это действительно эксклюзив! Неудивительно, что эта историческая вещь находит свое применение и сегодня. Многие люди не без гордости пользуются ими в обычной жизни, поскольку данный предмет является не только роскошью, но и прибором для измерения времени.
Великолепные технические характеристики и респектабельный, безупречный вид – это то, чем располагают такие часы на сегодняшний день. Высокая художественная и историческая ценность, и уникальный ретро-стиль сделают приобретенную вами вещь настоящей фамильной драгоценностью, позволяя передавать ее из поколения в поколение.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Годинники”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей