В Херсоне орудует мошенник из «благотворительного» фонда

Прохання про допомогу публікувати лише тут
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

В Херсоне орудует мошенник из «благотворительного» фонда

Повідомлення Хелла »

Молодой человек с «удостоверением» благотворительного фонда «Янголятко» ходит по учреждениям и людными местам и собирает пожертвования на онкобольного ребенка.

Первый сигнал поступил из парикмахерской на центральном рынке, затем из государственного учреждения и вчера — из банка.

Специалисты херсонского благотворительного фонда «Захист» провели свое расследование: БФ «Янголятко» зарегистрирован в г. Луганске. А в Херсоне такого фонда нет. Об этом БФ «Захист» сообщает на своей странице в соцсети Facebook.

Аферист обнаглел до такой степени, что заходит к руководителям учреждений и спрашивает разрешения сделать сбор пожертвований на рабочих местах. При попытке проверить его полномочия, человек покидает место сбора денег.

Херсонцы, знайте, что сбор пожертвований производится ТОЛЬКО в опломбированную копилку с печатью и координатами фонда. Если это не массовая уличная акция, где у нескольких волонтеров с копилками есть старший, несущий ответственность за сбор благотворительной помощи, то у волонтера должны быть документы, подтверждающие его полномочия, который может сообщить вам для проверки адрес и телефон руководителя организации.

Смело останавливайте таких людей, приглашайте милицию для выяснения личности сборщика денег! По его реакции вы сразу поймете, аферист это или нет.

visti.ks.ua/novosti/kriminal/4987-v-hersone-oruduet-moshennik-iz-blagotvoritelnogo-fonda.html
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Благодійність”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей