Семена петрушки

Бесплатная публикация объявлений о продаже комнатных, садовых и прочих растений, а также товаров для ухода за ними
Ответить
Консультант9
Собеседник
Контактная информация:

Семена петрушки

Сообщение Консультант9 » 20 май 2016, 10:02

"Интернет-магазин семян овощей № 1 в Украине, предлагает купить семена петрушки: корневой, кудрявой, листовой оптом и в розницу http://semena.cc/ru/255-zelenopryanykh- ... -petrushka Новым клиентам всегда рады!
Для дилеров лояльные условия."
Вложения
Семена петрушки -
Семена петрушки - (5.72 КБ) 387 просмотров

Persik
Собеседник

Re: Семена петрушки

Сообщение Persik » 30 ноя 2016, 07:47

спасибо, буду знать, где покупать

Солнечная
Собеседник

Сообщение Солнечная » 21 дек 2016, 11:30

Прошлой весной посеяла петрушку, семена брала на рынке у продавцов семян. Посеяла, как обычно. Но... Во-первых, взошло очень мало ростков. Потом ждала густую зелень, а её практически и не было - так, по паре листочков и всё. Осенью её вообще убрала всю с участка. Может, я как-то неправильно за ней ухаживала или место под посевы было выбрано не то, что нужно? Может, есть какие-то секреты по выращиванию петрушки - хочется всё-таки в этом году иметь на столе приличный урожай. Да и в консервацию петрушка мне нужна целое лето.

YloPucy
Собеседник

Сообщение YloPucy » 22 дек 2016, 14:08

На самом деле, секретов особых никаких и нет. Если петрушка нужна постоянно, то необходимо сеять её поэтапно – с интервалом в 2 недели. Далее - важно прореживать культуру, оставляя между растениями 7 – 15 сантиметров, если это корневой сорт, и 20 сантиметров, если листовой. Зелень необходимо поливать регулярно (особенно, после срезания листиков). Можно иметь петрушку в рационе круглый год, во время не сезона выращивая её на подоконнике или на балконе в вазонах.

Gerra
Активный писатель

Сообщение Gerra » 23 дек 2016, 09:52

Солнечная писал(а):Прошлой весной посеяла петрушку, семена брала на рынке у продавцов семян. Посеяла, как обычно. Но... Во-первых, взошло очень мало ростков. Потом ждала густую зелень, а её практически и не было - так, по паре листочков и всё... Может, есть какие-то секреты по выращиванию петрушки - хочется всё-таки в этом году иметь на столе приличный урожай. Да и в консервацию петрушка мне нужна целое лето.
Просто на рынке не нужно семена покупать - их качество там никто не проверяет и сертификатов на такие семена у продавцов я ещё ни разу не видела, сколько ни спрашивала. Я беру уже несколько лет в интернет-магазине, предварительно проверив сертификаты качества. Сейчас, уже заранее перед началом сезона, взяла по акции "Ранний старт" все семена для дачи - и овощей (и редис, и морковь, и огурцы, и кабачки) и цветов разных семян набрала. Ещё и в подарок 5 упаковок семян бесплатно получила. А для консервации я беру семена петрушки сорта Итальянский гигант, вот такую

Изображение

RelaxBaba
Активный писатель

Сообщение RelaxBaba » 06 янв 2017, 16:57

А сложно вообще вырастить петрушку на балконе?

TamTuT
Активный писатель

Сообщение TamTuT » 08 янв 2017, 12:45

RelaxBaba писал(а):А сложно вообще вырастить петрушку на балконе?
Ничего сложного нет. Я раз в два года покупаю семена петрушки в магазине и сажу в прямоугольном горшке. Петрушка сеится сама, но на следующий год ее гораздо меньше, поэтому и чередую с посадкой покупных семян. Уже так делаю несколько лет, семена даже не пробовала покупать в другом месте, меня устраивает их, потому что вырастает хорошая петрушка.

iriska25
Собеседник

Сообщение iriska25 » 01 фев 2017, 20:14

Давно уже не покупаю семена петрушки. Мне свои девать некуда.)

RelaxBaba
Активный писатель

Сообщение RelaxBaba » 14 мар 2017, 14:09

iriska25 писал(а):Давно уже не покупаю семена петрушки. Мне свои девать некуда.)
а как вы их собираете?

Main
Новичек

Сообщение Main » 17 июл 2017, 23:29

я очень люблю добавлять зелень, буквально везде, чтобы я не готовила..но так как живу в квартире, огородчик у меня свой, небольшой, на подоконнике разместила зелень, заказываю всегда в магазине семена овощей, зелени, и маме в село заказываю, она в восторге от результате после посева, урожай ежегодно радует, хорошо принимаются, так как качественный товар, можете зайти почитать или же проконсультироваться более подробно с менеджером компании..

Еленамак
Собеседник

Сообщение Еленамак » 11 июн 2018, 20:29

Еще хороший выбор семян овощей тут http://luckyseed.ua/products/gostrij я у них много чего уже второй сезон заказываю. А семена петрушки кстати беру в обычном супермаркете, у нас продаются. И хорошая зелень кстати, и укроп, и салаты нескольких видов есть у них.

Ответить