Водоканал обеспечил круглосуточным водоснабжением еще 710 жителей

Останні події та новини в галузі житлово-комунальних послуг на Херсонщині. Тарифи на комунальні послуги, ремонт та модернізація комунальної інфраструктури, зміни у законодавстві щодо житлово-комунальної сфери та інші події, які можуть вплинути на якість та доступність житлово-комунальних послуг для населення
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Водоканал обеспечил круглосуточным водоснабжением еще 710 жителей

Повідомлення Хелла »

Водоканал обеспечил круглосуточным водоснабжением еще 710 жителей

Еще 710 жителей города, проживающих в домах №№ 51, 55, 55/1, 55/2 по ул.Кольцова, переведены на круглосуточное водоснабжение.

Это стало возможным благодаря реконструкции оборудования на ЦТП-7 (ул.Кольцова, 51) и согласованным действиям двух организаций разных форм собственности — Городского коммунального предприятия «ПУВКХ г.Херсона» и Публичного акционерного общества «Херсонская ТЭЦ» в решении проблемы жителей указанных домов, которые никогда не получали воду круглосуточно.

Балансодержателем помещения и оборудования по подкачке холодной воды на ЦТП-7 является Херсонская теплоэлектроцентраль, технические службы которой с готовностью откликнулись на предложение Водоканала произвести реконструкцию системы повышения давления воды на дома, подключенные к ЦТП-7. За собственные средства (37 тыс. грн) Херсонский Водоканал приобрел, смонтировал и наладил станцию автоматического управления насосами, поддерживающую постоянное давление в водопроводной сети независимо от водоразбора. Теперь насосы, принадлежащие ТЭЦ, будут круглосуточно качать воду в квартиры абонентов, а автоматика, установленная Водоканалом, будет поддерживать работу насосов в оптимальном и безопасном режиме.

Хочется отметить тот факт, что директор Водоканала Игорь Владимирович Козаков и глава правления ТЭЦ Богдан Антонович Педченко без проволочек приняли взаимовыгодное решение, в результате которого «в плюсе» оказались все — и жители города, в кранах у которых постоянно будет вода, и ТЭЦ, которая получит экономию электроэнергии, и Водоканал, решающий задачу круглосуточной подачи своей услуги.

Этот пример показателен. Ведь смогли же договориться два абсолютно разных предприятия, коммунальное и частное. Когда ежедневная работа руководителей направлена на решение общей задачи – обеспечение комфорта проживания горожан - разногласия уходят на задний план и положительный эффект не заставит себя долго ждать.

// http://www.water.ks.ua/index.php/news/530--710-.html
Вкладення
6.jpg
6.jpg (83.27 Кіб) Переглянуто 663 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “ЖКГ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей