В Херсонском горводоканале предупреждают

Останні події та новини в галузі житлово-комунальних послуг на Херсонщині. Тарифи на комунальні послуги, ремонт та модернізація комунальної інфраструктури, зміни у законодавстві щодо житлово-комунальної сфери та інші події, які можуть вплинути на якість та доступність житлово-комунальних послуг для населення
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

В Херсонском горводоканале предупреждают

Повідомлення Хелла »

Как сообщает пресс-служба Херсонского горводоканала, на прошлой неделе в аттестованную Киевской метрологической службой лабораторию питьевой воды Херсонского Водоканала обратилась жительница микрорайона «Корабел» с просьбой определить жесткость водопроводной воды, потому что приобрела импортную стиральную машину, требующую установки этого параметра. Не секрет, что островская вода в Херсоне — самая лучшая по качеству. Анализ подтвердил это утверждение, о чем гражданке выдали соответствующий документ.

Женщина оплатила 7,31 грн. и оставила в лаборатории странную визитку, которая очень заинтересовала руководство. Кроме того, жительница Острова отметила, что по указанному адресу ей сказали, что эта вода не пригодна для питья - хуже не бывает.

"Мы решили все проверить сами. Взяли с собой бутылку островской (!) воды (жесткость - 3,4 ммоль/дм3) и приехали по указанному адресу. В вестибюле бывшей школы ДОСААФ, прямо напротив входной двери, за ветхим столом, непрезентабельного вида «специалист» выполнил нехитрую процедуру. Достал обычную чайную чашку, налил в нее около 100 г принесенной нами воды и опустил в нее поочередно два прибора - TDS-метр (солемер) и PН-метр, показав нам результат на табло. Взял 12 грн. Справку, с указанием параметров, он не выдал. Сказал, что вода очень плохая, нужно ставить фильтр обратного осмоса. На вопросы, какую фирму он представляет, есть ли у него специальное образование, лицензия на выполнение данного вида работ и сертификаты на приборы - он не ответил", - говорится в сообщении.

У нас появились и другие вопросы — известно ли налоговой, санэпидемстанции и обществу защиты прав потребителей о деятельности «специалиста»?

Знаем одно: обманывать доверчивых горожан, бросаясь фразами «Это может спасти Вашу жизнь!», используя непроверенные приборы и получая сомнительный доход, просто непорядочно.

https://khersonline.net/novosti/obschest ... atane.html
Вкладення
В Херсонском горводоканале предупреждают
В Херсонском горводоканале предупреждают
4.jpg (12.09 Кіб) Переглянуто 5907 разів
KatalineShalena
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 20 липня 2015, 23:44
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення KatalineShalena »

По-моему лучше не лениться и покупать чистую воду. Автоматов уже пруд пруди.
Все что должно произойти, - произойдет.
Відповісти

Повернутись до “ЖКГ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей