Генпланом области по сельским громадам?

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Генпланом области по сельским громадам?

Повідомлення Хелла »

На одном из последних «круглых столов» в Херсонской облгосадминистрации главный архитектор области Григорий Ходин ненароком обмолвился о подготовке нового генерального плана Херсонщины, где найдут свое отражение новые границы населенных пунктов, рекреационных зон, месторождений полезных ископаемых и т.п.

Он с восхищением рассказывал, какой детальный план Херсона был создан при Брежневе, в 1980 году. Что-то подобное нужно сделать и для области.

По всей вероятности, главный архитектор забыл, что, например, в Суворовском районе до сих пор некоторые ЖЭКи пользуются поэтажными планами зданий, сделанными еще во время немецко-фашистской оккупации 1941-1944 г.г. (с орлами и свастикой). Немецкому педантизму в этой области можно только позавидовать. Первое, что они сделали, захватив город, это составили его подробнейший план. Может и этот опыт использовать «для розбудовы» Херсонщины?

P.S. Сообщение о создании нового Генерального плана развития области не на шутку встревожило председателей сельских и поселковых советов, заседавших за «круглым столом». Они с содроганием вспоминали 2004-й год. Тогда при корректировке генплана области никто не учел интересов местных громад. Новые трассы смело прокладывали по огородам и усадьбам местных жителей. Неужели так будет и сейчас?

visti.ks.ua/pod-pricelom/4589-genplanom-oblasti-po-selskim-gromadam.html
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей