Каховской райбиблиотеке - имя Братана

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Каховской райбиблиотеке - имя Братана

Повідомлення Хелла »

Отныне Каховская районная библиотека носит почетное имя выдающегося украинского поэта, прозаика, публициста, лауреата премии имени Андрея Малышко Николая Ивановича Братана

Инициаторами установки мемориальной доски в честь Николая Братана на здании Каховской районной библиотеки стали депутаты местного райсовета и сами библиотекари.

Наша справка. Родился Николай Иванович в Семеновке Каховского района. На «отлично» окончив школу и получив высшее образование, работал в районных газетах, на областном телевидении, около тридцати лет возглавлял областную писательскую организацию.

Первый дебют Братана как поэта состоялся в 1961-м году - увидел свет сборник его стихов «Смаглява Таврія». Писал Николай Братан и для взрослых, и для детей, и прозу, и поэзию, и лирику, и сатиру. В творчестве поэта сквозит любовь к односельчанам и таврийской земле.

visti.ks.ua/novosti/kultura/4972-kahovskoy-raybiblioteke-imya-bratana.html

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість