Херсонский НПЗ отгрузит сельхозпроизводителям льготное ДТ

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Херсонский НПЗ отгрузит сельхозпроизводителям льготное ДТ

Повідомлення admin »

https://www.apk-inform.com/showart.php?i ... _resources

04.03.2005 10:35 АПК-Информ

В марте Херсонский НПЗ отгрузит сельхозпроизводителям региона 1,7 тыс. тонн льготного дизтоплива

В марте т.г. ОАО "Херсоннефтепереработка" (Херсонский НПЗ) поставит сельхозпроизводителям региона 1,7 тыс. тонн дизельного топлива по льготной цене 2400 грн/т. Об этом сообщили в главном управлении сельского хозяйства и продовольствия Херсонской обладминистрации.

По состоянию на 2 марта сельхозтоваропроизводители области уже заключили с ТД "Альянс-Херсон" (через который осуществляется реализация льготного топлива) договора на закупку 1,81 тыс. тонн ДТ. Из этого объема получены уже 442 тонны, сообщили в управлении.

В соответствии с меморандумом, заключенным в феврале между нефтетрейдерами и ассоциациями сельхозпроизводителей, до 1 июня текущего года Херсонский НПЗ обязался поставить местным аграриям 45 тыс. тонн дизтоплива.

По данным Херсонской ОГА, для проведения первого этапа весенне-полевых работ сельхозпроизводители области уже запасли 4,9 тыс. тонн дизельного топлива, что составляет 42% от общей потребности.

Как сообщалось ранее, 11 февраля руководители украинских нефтяных компаний подписали соглашение с Всеукраинским союзом сельскохозяйственных предприятий и с Ассоциацией фермеров и землевладельцев Украины (АФЗУ) о поставках аграриям в феврале-мае 2005 года для проведения весенне-полевых работ до 600 тыс. тонн дизельного топлива по льготной цене 2400 грн/т.
Відповісти

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей