СДПУ(о) Херсонщины переходит в оппозицию

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

СДПУ(о) Херсонщины переходит в оппозицию

Повідомлення admin »

http://www.from-ua.com/hotline/423c3b770f30d/

СДПУ(о) Херсонщины и Кировоградщины поддерживает решение о переходе в оппозицию
[16:49/19.03.2005]

Зображення

В субботу, 19 марта, 2005 года в Херсоне состоялась ХІ отчетно-выборная конференция Херсонской областной организации СДПУ(О).

Как сообщили в пресс-службе партии, на конференцию прибыли делегаты из всех районов области, секретари районных и городских организаций СДПУ(О), представители областных организаций политических партий, средств массовой информации области. Делегаты представляют 12159 партийцев, объединенных в 24 районные и городские, 690 первичных парторганизаций.

Делегаты заслушали отчеты о работе обкома СДПУ(О) и контрольно-ревизионной комиссии областной организации, избрали новый состав руководящих органов областной парторганизации и делегатов на ХІХ съезд СДПУ(О).

Выступая перед делегатами, секретарь обкома СДПУ(О) Владимир Середа отметил: «Политбюро СДПУ(О) приняло резолюцию о переходе партии в оппозицию к власти. Херсонская областная организация поддерживает это решение. Хотя опыта работы в оппозиции нет. Поэтому нам надо изучить опыт социал-демократов других государств, изучить их программы и методы работы, и помнить о важном моменте: мы не должны быть в оппозиции к народу и его интересам».

Много внимания также было уделено вопросам подготовки к выборам 2006 года и публичности деятельности партийных организаций. Говоря о планах на будущее, секретарь обкома сказал: «я хотел бы обратить ваше внимание на работу с молодежью. К слову, за время, прошедшее после выборов, ни один молодой человек не покинул наши ряды. Предлагаю сегодня на партийной конференции принять решение: объявить, что этот год – год работы с молодежью. И пусть молодежь это почувствует».

Конференция областной парторганизации приняла решение поддержать позицию Политбюро СДПУ(О) о переходе партии в оппозицию и рекомендовала ХІХ съезду СДПУ(О) одобрить соответствующее решение.

Секретарем обкома на новый срок переизбран В.Середа.

Также, в субботу, 19 марта состоялась ХХ отчетно-выборная конференция Кировоградской областной организации СДПУ(О). Для участия в конференции прибыли 105 делегатов из всех городов и районов области, секретари городских и районных организаций СДПУ(О), руководитель фракции СДПУ(О) в Верховной Раде Украины, член Политбюро СДПУ(О) Леонид Кравчук.

Конференция рассмотрела отчет обкома СДПУ(О) за период с февраля 2003 по март 2004 года и задачи на современном этапе, избрала новый состав руководящих органов областной организации и делегатов на ХІХ съезд СДПУ(О).

Делегаты конференции приняли постановление, которым признали удовлетворительной работу областной организации СДПУ(О) за отчетный период, поддержали позицию Политбюро СДПУ(О), изложенную в резолюции “О задачах партии в новых условиях” о переходе партии в оппозицию, рекомендовали ХІХ съезду СДПУ(О) одобрить решение о переходе партии в оппозицию и определить основные задачи нового политического курса.

На конференции секретарем Кировоградского обкома СДПУ(О) вновь избран Сергей Гринченко.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей