На Херсонщине открылось экопоселение - Радуга

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

На Херсонщине открылось экопоселение - Радуга

Повідомлення Хелла »

В Цюрупинском районе Херсонской области состоялось открытие экодеревни "Радуга", которая расположена в сосновом лесу на площади в 25 га.

По словам организаторов, на территории экопоселения существует ряд правил: не пить, не курить, употреблять только вегетарианские продукты и местную экоеду. Не «висеть» на телефоне, не играть в электронные игры, не говорить о политике. Энтузиасты высаживают деревья, строят дома их экоматериалов, занимаются народными промыслами. Основателем экодеревни стал известный в Херсоне адепт здорового образа жизни Алексей Урсуленко.

- Экодеревни, это, прежде всего, союзы единомышленников, коммуны. Ни для кого не секрет, что во время любых кризисов многие люди теряют работу. Вместе с потерей работы пропадает необходимость жить в городе, где транспорт, продукты, коммунальные услуги, все стоит денег, которых у многих просто нет.

Люди переезжают в села или в экопоселения. И как-то выживают. Как там в пословице - гуртом і батька легше бити. Кроме того, все больше становится идейных борцов за экологию. И если еще недавно такие поселения казались сектанством, то сегодня в них находят все больше рациональных моментов.

К тому же очевидно, что продуктовый кризис таким поселениям не грозит. Что касается моды, почему бы и нет. Город для работы, пригород для жизни - это мировой тренд. Уверен - люди, делающие карьеру, вряд ли переедут в экодеревню, но провести уикенд на природе, освоить новый для них вид деятельности, какое-то ремесло, почему нет?, - заявляет общественный деятель Виталий Богданов, который также побывал на открытии "Радуги.

https://khersonline.net/novosti/turizm/2 ... aduga.html
Вкладення
На Херсонщине открылось экопоселение - Радуга
На Херсонщине открылось экопоселение - Радуга
2.jpg (74.95 Кіб) Переглянуто 774 разів

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей