Поезд №28 Севастополь-Киев снова останавливается в Новоалексеевке

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Поезд №28 Севастополь-Киев снова останавливается в Новоалексеевке

Повідомлення Хелла »

С 18 октября в Геническом районе начал останавливаться поезд №28 Севастополь-Киев. Об этом сообщил советник главы Херсонской облгосадминистрации Александр Воробьев. Поезд будет прибывать на станцию Новоалексеевка около 22 часов. Время стоянки для таможенного контроля - 40 минут, сообщает Новый Визит.

"Ничего сложного в решении вопросов по Геническому району я не вижу. Главное желание, наши совместные усилия и мы добьемся улучшения жизни в Геническом районе", - подчеркнул Александр Степанович.

Хотя, как рассказал "Новому Визиту" Александр Воробьев, для решения этой проблемы ему пришлось провести в Киеве целую неделю. Было много препятствий как со стороны железной дороги, так и таможенной службы. Но благодаря настойчивости и совместным усилиям Андрея Путилова, Александра Воробьева, Приднепровской ЖД, "Укрзализныци", жители района смогут на поезде добраться в столицу напрямую, без пересадки.

По словам Воробьева, пока будет останавливаться только 28 поезд. Но если возникнет необходимость, можно будет решить вопрос и по фирменному поезду №12 Симферополь - Киев. Также удалось отстоять и електропозд повышенной комфортности Днепропетровск - Геническ. Теперь есть уверенность, что он будет курсировать круглогодично.

Напомним, что после отмены летнего графика движения поездов, с 21 сентября Генический район остался без прямого железнодорожного сообщения с Киевом и долгое время эта проблема не решалась.

https://khersonline.net/novosti/turizm/3 ... eevke.html
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей