Херсонщина на грани вымирания

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Херсонщина на грани вымирания

Повідомлення admin »

mignews.com.ua/articles/165507.html

// 15.06.2005 // 10:04 //

Глава Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков заявляет, что региону угрожает исчезновение, о чем свидетельствует резкое сокращение численности населения, особенно в сельской местности.

Так, по данным Бориса Силенкова, за 5 месяцев текущего года за счет естественного сокращения и миграционных процессов населения области сократилось на 34 тыс. человек. "Я считаю, что это очень негативный фактор при том, что Херсон является седьмым регионом в стране по размеру территории. Мы должны понимать, что если за один или несколько лет ми не создадим и не найдем партнеров и сюда не придут инвестиции, то вопрос отдельных сел и районов станет проблемой власти номер один", - сказал он.

"Вымиранию сел" способствуют также внутримиграционные процессы в регионе. Так, отметил губернатор, в последнее время значительно увеличилась численность населения Скадовского, Голопристанского, Белозерского районов, города Новая Каховка.

По данным Херсонского областного управлении статистики, в 2004 году численность населения Херсонской области сократилась на 11,6 тыс. – до 1 млн. 138 тыс. Так, численность городского населения за год сократилась на 5,4 тыс. (до 687,8 тыс.), а сельского – на 5,6 тыс. (до 451,1 тыс.).
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей