МЧС скрыло факт техногенной катастрофы в Херсонской обл.

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

МЧС скрыло факт техногенной катастрофы в Херсонской обл.

Повідомлення admin »

http://ntn.tv/ru/news/ukraine/05/06/18/1632.html

Зображення
[18 июня 2005, 16:32]

Техногенная катастрофа произошла в Херсонской области еще в мае этого года. Однако Министерство по чрезвычайным ситуациям прессе об этом факте не сообщило. И об отравлении людей ядохимикатами стало известно только сегодня.

Около тысячи жителей села Томарино Херсонской области оказались в зоне экологического бедствия в результате раскрытия двух 10-тонных емкостей с ядохимикатами неизвестного происхождения.

Десятки жителей села с диагнозом – отравление, госпитализированы. Восемь спасателей МЧС, несмотря на то, что были в противогазах и соответствующих костюмах, попали в реанимацию.

Двое бывших руководителей местного колхоза, получив цистерны в качестве имущественного пая, решили разрезать их на металлолом.

Какие ядохимикаты хранились на поле в цистернах несколько десятилетий, никто не знает, - говорят местные жители.

Однако сразу после раскрытия цистерн практически все население села вдруг почувствовало себя плохо, многие потеряли сознание. Ядохимикаты направлены на экспертизу.
bruht
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 06 серпня 2010, 15:32

Повідомлення bruht »

Да думаю не зря сейчас даже в школе учат правила безопасности при обращении с химическими веществами. Этим начальникам которые отдали указание резать бочки нужно в школу обратно или хотя бы почитать то что дети сейчас учат.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей