На Херсонщине засеяли 62 тыс. несуществующих га озимых

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

На Херсонщине засеяли 62 тыс. несуществующих га озимых

Повідомлення admin »

for-ua.com/news/2005/07/12/160346.html

12 июля, 16:03

Площади посевов озимых культур в Херсонской области в прошлом году были завышены на 62 тыс. га. Об этом сегодня заявил председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков на пресс-конференции в Херсоне.

Согласно данным Госкомстата, в 2004 году в Херсонской области было засеяно озимыми на зерно и зеленый корм 525,8 тыс. га (на 52,5% больше, чем в 2003 г.). Общий валовый сбор зерновых и зернобобовых в Херсонской области в 2004 году составлял 1,93 млн. тонн (урожайность - 26,3 ц/га).

«62 тыс. га - это то, о чем солгала предыдущая власть», - сказал он, передает «Трибуна».

Губернатор отметил, что материалы проверок относительно завышения площадей посевов озимых переданы в прокуратуру. Кроме того, отметил Силенков, подобным образом за счет агрохозяйств-единоличников в прошлом году была значительно завышена отчетность о валовых показателях выращенного в области зерна.

«Сейчас мы до конца изучаем этот вопрос. Я считаю, что через единоличников была повышен вал (зерна) в отчетности по Херсонской области. Это тоже фальсификация», - подытожил председатель Херсонской облгосадминистрации.
Відповісти

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Majestic-12 [SEO бот] і 12 гостей