Сторінка 1 з 1

"Эта оранжевая саранча хочет затмить наше солнышко"

Додано: 15 грудня 2004, 19:05
admin
https://podrobnosti.ua/society/2004/ ... 66158.html

15 декабря 2004 | 17:04
Подробности
По материалам: Українські Новини

Около 4 тысяч сторонников кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича провели в Херсоне митинг в его поддержку. Они собрались возле Музыкального центра имени Николая Кулиша.

Сначала микрофон был установлен в 20 метрах от театра, а люди стояли на расстоянии 20 метров от микрофона, однако после того, как Янукович призвал людей подойти ближе, толпа прошла вперед и оттеснила Януковича вместе с его охраной на ступеньки театра.

Выступая, Янукович призвал своих сторонников не допустить установления в Украине режима, финансируемого иностранным капиталом. Сторонники Януковича скандировали: "Янукович президент", а также "Ющенко геть".

После Януковича выступили некоторые из его сторонников. Некоторые из них утверждали, что сторонники кандидата в президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко намерены расстрелять сторонников Януковича, в случае прихода к власти. "Эта оранжевая саранча хочет затмить наше солнышко (Януковича)", - сказала одна из выступающих. Стоявший рядом Янукович перекрестился.