Высших учебных заведений стало меньше

Новости образования. При перепечатке из других изданий обязательно наличие (гипер)ссылки на источник информации
Ответить
Хелла
VIP пользователь
VIP пользователь
Контактная информация:

Высших учебных заведений стало меньше

Сообщение Хелла » 23 мар 2015, 09:58

julia33
Новичек

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Сообщение julia33 » 26 сен 2016, 19:28

Да и качество образования не радует. Поэтому многие, у кого есть возможность отправляют своей детей в разные страны. Разнообразие предложений, хвалят образование в США http://anywayplus.com/course/vyisshee-o ... ie-v-ssha/. Дорого, но оно этого стоит. Нужно заботится о будущем своих детей.
Для великих дел необходимо неутомимое постоянство

mashuta4
Молчаливый

Сообщение mashuta4 » 29 окт 2016, 12:06

Лучше меньше, да лучше. Я когда поступала, проходила экзамены. Один из них был по английскому. Так я до этого больше года занималась на разных уровнях в школе онлайн EnglishDom. Зато результат есть.

buzzz
Молчаливый

Сообщение buzzz » 08 янв 2017, 14:36

Согласна, я тоже больше люблю небольшие школы или курсы - там всегда интереснее и качественнее обучение.

buzzz
Молчаливый

Сообщение buzzz » 08 янв 2017, 14:38

Зато курсов всяких полно! :005:

гусеничка
Собеседник

Сообщение гусеничка » 08 янв 2017, 14:42

И я хожу в небольшую школу английского при институте - мне нравится.

yanashevchenko
Собеседник

Сообщение yanashevchenko » 08 янв 2017, 14:52

К сожалению, это так и есть, но вместо закрывшихся заведений открываются новые - частные, гораздо лучше и эффективнее. Например, очень крутая школа английского http://english-today.com.ua/courses/speak/ Многие, кто там обучался пишут положительные отзывы и это неспроста. Школа действительно уникальная, там интересно и полезно обучаться как детям, так и взрослым.

Kraud
Молчаливый

Сообщение Kraud » 17 янв 2017, 12:09

Нынешние учебные программы - это сущий бред. Впаривание какой то фигни происходит уже долго время, но за последние годы еще хуже стало. Вы вкурсе, что в 2014 году в тесте ВНО было множество ошибок, как грамматических, лексических, фразеологических. И любой кто подал бы жалобу или в суд, выиграл бы! Я лично очень рад, что закончил школу. И дико бесит, что многие думают, что учиться надо 11 лет, потом 5-7 лет в институте и все. А потом типа умный и т.д. Так и учатся и думают, что все радужно и т.д. А потом не могут найти работу...
Я лично понял это в классе 9 и был готов, поэтому как только пошел учиться в высшее, у меня появилось свободное время(живу же отдельно от родителей), я начал интересоваться тем, что мне действительно нравится. Я стал развиваться в области IT, интернет-маркетологии, пошел на курсы программирования http://lgs.lutsk.ua/ и сейчас работаю и никто у меня не спрашивает мой диплом, место учебы, потому что всем пофиг. В общем, не страдайте фигней, будьте готовы к сложному и делайте то, что Вам действительно нравится. Не распыляйте 5 лет своей жизни на "простохождение" в универ, не отсиживайте, а учитесь!

Kuxulin
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kuxulin » 22 мар 2017, 10:36

julia33 писал(а):Да и качество образования не радует. Поэтому многие, у кого есть возможность отправляют своей детей в разные страны. Разнообразие предложений, хвалят образование в США. Дорого, но оно этого стоит. Нужно заботится о будущем своих детей.
Да это все понимают, но не у всех есть возможность. Да и страну можно подешевле выбрать, тоже с европейским дипломом, мы сейчас обратились в компанию http://a-priori.kiev.ua с этим вопросом, и больше склоняемся к Польше или Германии, пока выбираем направление.

Archibald
Активный писатель

Сообщение Archibald » 21 дек 2017, 19:31

Та о чем говорить? В наших вузах, как и раньше все можно купить от начала до конца. Конечно, тот, кто хочет всегда сможет научится, и стать классным специалистом, но большинство студентов гоняется не за знаниями и уровнем профессионализма, а за корочкой, и это печалит. Сейчас вон даже диссертацию можно тут через интернет заказать, о чем еще говорить?

Wilbrand
Собеседник

Сообщение Wilbrand » 11 фев 2018, 18:06

Как по мне высших учебных заведений достаточно) Мне, увы, не удается посещать вуз на дневном стационаре из-за рождения ребенка, перешла на заочное обучение. Но, вы сами понимаете, как сложно смотреть за ребенком, семья, учеба, также стараюсь подрабатывать. Из-за этих обстоятельств купила диплом по своей специальности. Поступок такой себе,а что делать..

TolyaCreep
Собеседник

Сообщение TolyaCreep » 11 мар 2018, 21:23

Целенаправленно убивается система образования. Вот когда стипендий всех лишат - вот тогда будет капец

anasteisha1993
Активный писатель

Сообщение anasteisha1993 » 11 апр 2018, 11:29

Давно пора закрыть многие высшие заведения. Я отправила свою дочку заканчивать магистратуру в Швейцарии, именно в этой стране государство много инвестирует в развитие образования, достаточное количество рабочих мест для иностранцев. Учится и параллельно подрабатывает ассистентом в крупной компании, а после окончания уже оформляет на полную ставку.

Виктория Кановалова
Активный писатель

Сообщение Виктория Кановалова » 24 апр 2018, 23:17

Получение качественного образования вопрос первой важности для любого молодого человека, который только окончил школу. Важно к нему подойти со всей серьезностью, что бы потом не жалеть о выборе профессии. Меня вот родители отправили учиться в Польшу и не ошиблись! Качество образования тут конечно не сравнить с нашим, да еще и хорошую работу с такими дипломами не составит никакого труда. Советую вам тоже подумать о таком варианте, зайдите на сайт:Освіта в Польщі и почитайте информацию, там много полезного. Думаю, вам будет интересно.

Виктория Кановалова
Активный писатель

Сообщение Виктория Кановалова » 16 авг 2018, 22:20

Коли потрібно дізнатися про актуальні новини - я заходжу на ресурс Україна Today, ось лінк на статтю "Яким буде ДПА в 2019 році?" https://ukrainatoday.com.ua/yakim-bude- ... 18-roci-2/ Рекомендую вам і всім кому це може бути цікаво почитати. Сайт дуже корисний, можете навіть додати його в закладкі. Там публікуються актуальні теми і новини.

Ответить