Высшее образование за границей

Інформація про останні події та новини в галузі освіти в Херсоні та на Херсонщині. Новини про зміни у законодавстві щодо освіти, реформи в освітній системі, досягнення учнів та вчителів, відкриття нових шкіл та університетів та інші події, пов'язані з освітньою галуззю
Відповісти
Аватар користувача
Mr.Robot
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 317
З нами з: 05 січня 2020, 17:33
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Высшее образование за границей

Повідомлення Mr.Robot »

obuchen.jpg
obuchen.jpg (67.45 Кіб) Переглянуто 4963 разів
На сегодняшний день получить знания в других странах становится возможным для многих студентов. Расширить свои знания и получить дополнительное образование можно также на базе уже имеющегося диплома любой другой страны, что позволит повысить уровень квалификации специалиста.
Как сделать свой выбор?
Для того чтобы выбрать страну, в которой можно получить знания, следует уделить внимание важным вопросам:
· какие существуют профессиональные программы и направления, соответствуют ли они современным европейским стандартам;
· как происходит практическая подготовка к работе по профессии;
· на каком уровне в мировом рейтинге по учебной подготовке находится ВУЗ, в который предстоит поступление;
· каким будет уровень расходов, который предстоит сделать, состоящий из оплаты за обучение, проживания, питания и медицинского обеспечения;
· существуют ли льготы в иммиграционных службах для приезжих, и какая перспектива может быть в будущем после обучения;
· на каком языке проводится обучающая программа.
Для более комфортных условий пребывания человека, который будет учиться за границей, важно учитывать особенности национальной культуры и разговорного языка страны. Для этого необходимо пройти курсы для адаптации студента. Во многих Вузах такие курсы являются частью всей комплексной образовательной программы.
Регистрация желающих выучить разговорный язык страны происходит с момента подачи заявки и не требует каких-либо дополнительных документов от студента. Учащийся проходит подготовку на первом этапе общей программы. В начале процесса поступления подбирается направление обучения.
Если уровень знания необходимого языка у будущего студента достаточный, то можно обойтись без подготовительной программы. Но для получения квалификации следует подготовить документы для заявки о желании получить знания. В этом помогут преподаватели учебного заведения, они расскажут, как оформить набор документов.
Следующим этапом является поступление. Рассмотрение поданной заявки на получение образования происходит в течение трех недель. В некоторых случаях это время может быть чуть больше месяца. После этого возможно приглашение на собеседование.
Результат выбора будет правильным, если система подготовленной программы обучения той страны, в которую вы предпочитаете поехать, соответствует установленным международным методам получения знаний.
ivan78987
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 02 листопада 2018, 10:24

Re: Высшее образование за границей

Повідомлення ivan78987 »

Очень развито обучение в польше proekt-obk.com Сайт очень классный, информация постоянно добавляется, найдете практически что угодно. Если пройдете обучение, то можно будет устроиться работать в любой европейской стране.
Sozopoli
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 28 травня 2021, 09:47

Re: Высшее образование за границей

Повідомлення Sozopoli »

Мы выучили язык, сдали экзамены в школе и обратились за советом к https://study-and-travel.net/prices-austria Потому что очень долго не могли выбрать университет и город в котором хочу жить и учиться. Но за считанные дни мне помогли определиться, за что я им благодарен по сегодняшний день. Очень рекомендую!
Ирина Гауф
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 26 жовтня 2021, 09:41

Re: Высшее образование за границей

Повідомлення Ирина Гауф »

Если же абитуриент намерен поступить в частный колледж или университет, первым делом ему следует оценить собственные финансовые возможности, поскольку обучение в Чехии в подобных учебных заведениях исключительно платное. Для тех, у кого нет времени, возможности или желания освоить чешский язык, существуют англоязычные программы. Однако, чтобы стать участником одной из них, нужно иметь сертификат IELTS или TOEFL.Обучение в чехии магистратура станет очень интересным периодом вашей жизни от изобилия развлечений и досугов . В остальном требования к абитуриентам в частных ВУЗах Чехии, как правило, минимальные.
kot
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 25 грудня 2011, 19:17
Контактна інформація:

Re: Высшее образование за границей

Повідомлення kot »

Ирина Гауф писав: 26 жовтня 2021, 10:37 Однако, чтобы стать участником одной из них, нужно иметь сертификат IELTS или TOEFL.
Не во всех случаях нужен именно сертификат IELTS или TOEFL. Более подробно о международных языковых экзаменах и сертификатах (для чего нужны, стоимость и т.д.) - можно почитать здесь: https://euroeducation.com.ua/exams.html
ленивый :gaz:
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Освіта”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей