Высших учебных заведений стало меньше

Інформація про останні події та новини в галузі освіти в Херсоні та на Херсонщині. Новини про зміни у законодавстві щодо освіти, реформи в освітній системі, досягнення учнів та вчителів, відкриття нових шкіл та університетів та інші події, пов'язані з освітньою галуззю
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення Хелла »

youtu.be/5ufhEOOqWAM
Аватар користувача
julia33
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 10 лютого 2016, 11:01

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення julia33 »

Да и качество образования не радует. Поэтому многие, у кого есть возможность отправляют своей детей в разные страны. Разнообразие предложений, хвалят образование в США. Дорого, но оно этого стоит. Нужно заботится о будущем своих детей.
Для великих дел необходимо неутомимое постоянство
mashuta4
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 21 вересня 2016, 15:13

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення mashuta4 »

Лучше меньше, да лучше. Я когда поступала, проходила экзамены. Один из них был по английскому. Так я до этого больше года занималась на разных уровнях в школе онлайн EnglishDom. Зато результат есть.
Kraud
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 17 січня 2017, 11:38

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення Kraud »

Нынешние учебные программы - это сущий бред. Впаривание какой то фигни происходит уже долго время, но за последние годы еще хуже стало. Вы вкурсе, что в 2014 году в тесте ВНО было множество ошибок, как грамматических, лексических, фразеологических. И любой кто подал бы жалобу или в суд, выиграл бы! Я лично очень рад, что закончил школу. И дико бесит, что многие думают, что учиться надо 11 лет, потом 5-7 лет в институте и все. А потом типа умный и т.д. Так и учатся и думают, что все радужно и т.д. А потом не могут найти работу...
Я лично понял это в классе 9 и был готов, поэтому как только пошел учиться в высшее, у меня появилось свободное время(живу же отдельно от родителей), я начал интересоваться тем, что мне действительно нравится. Я стал развиваться в области IT, интернет-маркетологии, пошел на курсы программирования lgs.lutsk.ua и сейчас работаю и никто у меня не спрашивает мой диплом, место учебы, потому что всем пофиг. В общем, не страдайте фигней, будьте готовы к сложному и делайте то, что Вам действительно нравится. Не распыляйте 5 лет своей жизни на "простохождение" в универ, не отсиживайте, а учитесь!
Аватар користувача
Archibald
Активний учасник
Повідомлень: 85
З нами з: 11 травня 2017, 09:11

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення Archibald »

Та о чем говорить? В наших вузах, как и раньше все можно купить от начала до конца. Конечно, тот, кто хочет всегда сможет научится, и стать классным специалистом, но большинство студентов гоняется не за знаниями и уровнем профессионализма, а за корочкой, и это печалит. Сейчас вон даже диссертацию можно через интернет заказать, о чем еще говорить?
Аватар користувача
Wilbrand
Співрозмовник
Повідомлень: 52
З нами з: 09 січня 2018, 15:03

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення Wilbrand »

Как по мне высших учебных заведений достаточно) Мне, увы, не удается посещать вуз на дневном стационаре из-за рождения ребенка, перешла на заочное обучение. Но, вы сами понимаете, как сложно смотреть за ребенком, семья, учеба, также стараюсь подрабатывать. Из-за этих обстоятельств купила диплом по своей специальности. Поступок такой себе,а что делать..
Крутые футболки с яркими и популярными принтами здесь http://prostomayki.com.ua/?r=6950
Виктория Кановалова
Активний учасник
Повідомлень: 109
З нами з: 13 листопада 2017, 19:51

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення Виктория Кановалова »

Получение качественного образования вопрос первой важности для любого молодого человека, который только окончил школу. Важно к нему подойти со всей серьезностью, что бы потом не жалеть о выборе профессии. Меня вот родители отправили учиться в Польшу и не ошиблись! Качество образования тут конечно не сравнить с нашим, да еще и хорошую работу с такими дипломами не составит никакого труда. Советую вам тоже подумать о таком варианте, зайдите на сайт: Освіта в Польщі toposvita.com и почитайте информацию, там много полезного. Думаю, вам будет интересно.
Виктория Кановалова
Активний учасник
Повідомлень: 109
З нами з: 13 листопада 2017, 19:51

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення Виктория Кановалова »

Коли потрібно дізнатися про актуальні новини - я заходжу на ресурс Україна Today, ось лінк на статтю "Яким буде ДПА в 2019 році?" ukrainatoday.com.ua/yakim-bude-dpa-v-2018-roci-2/ Рекомендую вам і всім кому це може бути цікаво почитати. Сайт дуже корисний, можете навіть додати його в закладкі. Там публікуються актуальні теми і новини.
dron88
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 13 лютого 2019, 22:13

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення dron88 »

Правильно, а то сейчас пошли все с вышкой. Ни одного нормального плиточника не осталось - программисты все или юристы :)
alexoma
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 29 травня 2018, 17:44

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення alexoma »

Печально , конечно, что меньше вузов становиться. Как мне кажется , это сингал для родителей помогать детям с выбором профессии уже в раннем возрасте , а не хвататься за голову в 11 классе и нанимать репетиторов. Кто озабочен этой проблемой как и я , советую прочесть статью об программировании и цифровом образовании - everest.ua/ai-platform/osvita/v-ukrayini-isnuye-krytychna-potreba-u-pidhotovtsi-obiznanykh-kvalifikovanykh-fakhivtsiv-yaki-volodiyut-navychkamy-roboty-z-ikt/ . За этим действительно будущее . Мне кажется , что наша задача как родителей дать детям максимально широкий выбор , а они уже пусть решают.
Vaniiia
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 28 лютого 2017, 22:28

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення Vaniiia »

Кстати да, диплом сегодня по сути не обязателен при устройстве на работу (может пригодиться, но это далеко не мастхэв). Тут скорее работодателя интересует в принципе наличие какого-то образования, а красный у вас диплом или нет уже не так важно. В основном люди предпочитают курсы сегодня, это и дешевле и быстрее и эффективнее в некоторых моментах. everest.ua/ru/ai-platform-2/obrazovanie/navyki-i-znaniya-poluchennyye-detmi-v-protsesse-izucheniya-osnov-programmirovaniya-nadelyayut-ikh-unikalnymi-vozmozhnostyami-dlya-uspeshnoy-samorealizatsii-v-budushchem/ здесь много новой информации для себя узнаю, что касается образования и компьютерного обучения.
Sawkо
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 01 квітня 2019, 14:22

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення Sawkо »

Важно не количество а то какое образование они дают в реальности
olchiks
Співрозмовник
Повідомлень: 21
З нами з: 16 липня 2017, 21:15

Re: Высших учебных заведений стало меньше

Повідомлення olchiks »

Сдача дипломных и курсовых работ является важнейшим событием в жизни студентов. Услуги репетитора позволяют получить поддержку и уверенность. На сайте study-math.com/repetitor-po-vysshej-matematike можно заказать консультации по разным учебным работам.
Відповісти

Повернутись до “Освіта”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей