В ХГУ работает опергруппа

Інформація про останні події та новини в галузі освіти в Херсоні та на Херсонщині. Новини про зміни у законодавстві щодо освіти, реформи в освітній системі, досягнення учнів та вчителів, відкриття нових шкіл та університетів та інші події, пов'язані з освітньою галуззю
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

В ХГУ работает опергруппа

Повідомлення Хелла »

Оперативные мероприятия проводятся по факту незаконного сбора денежных средств со студентов.

Напомним, что в "фонд факультета" незаконно собирали со студентов денежные средства. Позже данный факт подтвердила и финансовая инспекция.

Стоит отметить, что деканом этого факультета является кандидат в депутаты городского совета от Блока Петра Порошенко Оксана Лаврикова.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/23475-na-fakultete-estestvoznaniya-hgu-rabotaet-opergruppa.html

Откровенным цинизмом в ХГУ заинтересовался иногородний нардеп

Как ранее сообщали "ХВ", сейчас полиция занимается расследованием вымогательства денег в Херсонском государственном университете.

Напомним, речь шла о том, что на факультете дошкольного и начального образования незаконно собирают со студентов деньги на металлопластиковые окна.

Как оказалось, этим делом заинтересовались народные депутаты. Правда, не из Херсонской области.

"Ко мне, как к народному депутату, обратились студенты факультета дошкольного образования Херсонского Государственного Университета. Они сообщили, что в середине ноября декан факультета дал распоряжение, чтобы старосты групп собрали со студентов по 350 грн. с человека, средства для установки метало-пластиковых окон общей суммой 26 тысяч гривен. Сдача денежных средств происходила в обязательном порядке, тех студентов, кто не мог дать деньги, шантажировали неприятностями с деканатом и проблемами при сдаче сессии. Тем, кто сдал средства, не предоставляли никаких документов, которые бы подтвердили факт их передачи", пишет на своей страничке в Facebook народный депутат Украины (РПЛ) Игорь Мосийчук.

" Студентам удалось узнать, что 9 декабря университетом были уже получены средства на метало-пластиковые окна от ООО "Абдурахманов Руслан Мухамматович" в сумме 24953 грн. Однако официально университет не фиксировал получения этой благотворительной помощи. В связи с этим того же дня студенты обратились в милицию, разъяснив все обстоятельства правонарушения. Обратились за помощью и ко мне. Со своей стороны я направил депутатское обращение к Министру образования и науки Украины, Херсонской прокуратуре и государственной фискальной службе, с требованием проверить факт данного правонарушения, провести расследование и наказать виновных.

В Украине, где дорогостоящее высшее образование является настоящим бременем для обнищавших родителей студентов, шантажом вымогать у детей деньги - это не просто преступление, это откровенный цинизм. Семьи и без того выискивают копеечку чтобы проплатить обучение и тем самым дать молодежи шанс на лучшую жизнь и достойную работу. В это же время держиморды в администрации высших учебных заведений не стесняются запугивать студентов и требовать деньги под любыми предлогами.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/23494-otkrovennym-cinizmom-v-hgu-zainteresovalsya-inogorodniy-nardep.html
Вкладення
Откровенным цинизмом в ХГУ заинтересовался иногородний нардеп
Откровенным цинизмом в ХГУ заинтересовался иногородний нардеп
1 (2).jpg (106.15 Кіб) Переглянуто 3076 разів
В ХГУ работает опергруппа
В ХГУ работает опергруппа
1.jpg (97.77 Кіб) Переглянуто 3078 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Освіта”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей