Европейский Союз отметит неделю устойчивой энергетики - 2013 в Голой Пристани

Новини Скадовського району Херсонської області, в тому числе новини міста Скадовськ
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Европейский Союз отметит неделю устойчивой энергетики - 2013 в Голой Пристани

Повідомлення Хелла »

В рамках Проекта Европейского Союза «Неделя устойчивой энергетики-2013», 22 июня в Голой Пристани состоится масштабное мероприятие при участии представителей Херсонской областной и районных администраций, органов местного самоуправления, представителей других городов-участников Проекта ЕС, Представительства Европейского Союза в Украине, Ассоциации «Энергоэффективные города Украины», Государственного агентства экологических инвестиций Украины, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг Украины.

Неделя устойчивой энергетики является инициативой Европейской Комиссии, которая впервые состоялась в 2006 году и направлена на достижение целей ЕС по энергетической политике в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности. Через проведение подобных мероприятий, организаторы поддерживают непосредственную связь с гражданами и энергетически заинтересованными сторонами на местном и национальном уровнях для продвижения глобальной концепции по энергоэффективности.

Организаторами проведения мероприятий в Голой Пристани являются Херсонская областная общественная организация «Региональный совет предпринимателей» и Голопристанский городской совет. Эту инициативу активно поддерживает Херсонская областная государственная администрация.

В качестве концепции проведения «Недели устойчивой энергетики-2013» предлагается «Город солнца».

И дело не в том, что Голая Пристань является одним из самых «солнечных городов» Украины, где количество солнечных дней в году достигает 190. А дело в том, что в детских садах Голой Пристани реализуется сразу два энергоэффективных проекта.

По проекту, разработанному ООО «Региональная энергосервисная компания», Государственным агентством экологических инвестиций Украины финансируется термосанация детского сада №1 (утепление крыши и фасада здания, а также замена старых окон на энергосберегающие).

А по проекту ХООО «Региональный совет предпринимателей» - «Внедрение энергосберегающих технологий в детских садах города Голая Пристань», победившему в конкурсе Представительства Европейского Союза в Украине, реализуется целый спектр энергоэффективных мероприятий. Внедрение системы энергоменеджмента; устройство за радиаторных отражателей тепла; утепление систем отопления в подвалах; утепление крыши в детском саду №2; устройство вентиляции с рекуперацией тепла и т.д. А самые важные мероприятия - установка гелиосистем для горячего водоснабжения и проектирование котельных на биотопливе, которые используют возобновляемые источники энергии и по своей сути являются «солнечными».

На заседании «рабочей группы по привлечению инвестиций в экологический и энергоэффективные проекты в Херсонскую область», председателем правления ХООО «Региональный совет предпринимателей» Фёдором Барулиным был представлен проект программы проведения мероприятий в Голой Пристани в рамках «недели устойчивой энергетики-2013». Проект передан руководителю рабочей группы Валентину Подвысоцкому для внесения изменений и дополнений.

В рамках мероприятия в Голой Пристани, планируется: проведение информационной кампании на городской набережной; посещение детских садов в которых введены энергоэффективные мероприятия и возобновляемые источники энергии; проведения семинара-совещания с презентацией результатов внедрения энергоэффективных мероприятий в детских садах; выступления представителей государственных органов власти и Европейского Союза перед гостями и горожанами, а также проведение пресс-конференции для средств массовой информации. Жители Голой Пристани смогут с пользой провести выходной и посвятить его актуальной теме в разрезе организованных фото-квестов, кинопоказов, тематических мероприятий по «зеленому» туризму, а также повеселиться и ознакомиться с творчеством местных мастеров и ремесленников.

9 апреля председатель правления ХООО «Региональный совет предпринимателей» Фёдор Барулин будет принимать участие в заседании координационного совета Представительства Европейского Союза в Украине по подготовке мероприятий «Недели устойчивой энергетики-2013», где и презентует программу мероприятий в Голой Пристани.

oda.kherson.ua/ru/news/evrop ... j-pristani
Вкладення
1680_thumb.jpg
1680_thumb.jpg (24.27 Кіб) Переглянуто 3220 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Скадовський район”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей